चंदौली में सनसनीखेज वारदात: आदर्श इंटर कॉलेज में मैथ कोचिंग के दौरान छात्र की चाकू मारकर हत्या

चंदौली के फत्ते प्रतापपुर में कोचिंग के दौरान मामूली विवाद में हाईस्कूल के एक छात्र ने दूसरे छात्र पर चाकू से ताबड़तोड़ हमला कर दिया। हमले में छात्र लवकुश की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई, पुलिस ने नाबालिग आरोपी को हिरासत में लिया है।

 

चंदौली कोचिंग सेंटर में छात्र की हत्या

आपसी विवाद में चाकू से ताबड़तोड़ वार

हाईस्कूल के छात्र लवकुश की दर्दनाक मौत

नाबालिग आरोपी उत्कर्ष यादव हिरासत में

सदर थाना क्षेत्र के फत्ते प्रतापपुर की घटना

 चंदौली जनपद स्थित सदर थाना क्षेत्र के फत्ते प्रतापपुर इलाके में शुक्रवार को एक दिल दहला देने वाली सनसनीखेज वारदात सामने आई है। यहाँ एक आदर्श इंटर कॉलेज में चल रही गणित की कोचिंग क्लास के दौरान दो छात्रों के बीच किसी बात को लेकर तीखी बहस हो गई। देखते ही देखते यह मामूली आपसी विवाद इतना हिंसक हो गया कि एक छात्र ने दूसरे पर धारदार चाकू से हमला कर दिया।

चंदौली कोचिंग सेंटर में छात्र की हत्या

आपसी विवाद में चाकू से ताबड़तोड़ वार

हाईस्कूल के छात्र लवकुश की दर्दनाक मौत

नाबालिग आरोपी उत्कर्ष यादव हिरासत में@Uppolice @chandaulipolice @adgzonevaranasi @chandaulicdi pic.twitter.com/01AetkUGEp

— Vijay Kumar Tiwari (@vijayku49133779) June 12, 2026


इस अचानक हुए जानलेवा हमले से कोचिंग सेंटर के भीतर और आसपास के पूरे इलाके में हड़कंप मच गया। चीख-पुकार सुनकर जब तक लोग कुछ समझ पाते और बीच-बचाव करने के लिए आगे आते, तब तक वारदात को अंजाम दिया जा चुका था। घटना की जानकारी मिलते ही आसपास के स्थानीय ग्रामीणों की भारी भीड़ मौके पर एकत्र हो गई।

 

ताबड़तोड़ हमले में लवकुश की मौके पर ही मौत
प्राप्त जानकारी के अनुसार, इस दुखद घटना में जान गंवाने वाले छात्र की पहचान लवकुश यादव के रूप में हुई है। वहीं हमलावर आरोपी छात्र का नाम उत्कर्ष यादव बताया जा रहा है। पुलिस प्रशासन और स्कूल रिकॉर्ड के मुताबिक, मृत छात्र लवकुश और हमलावर उत्कर्ष दोनों ही हाईस्कूल (कक्षा 10वीं) के छात्र हैं और फत्ते प्रतापपुर के आदर्श इंटर कॉलेज में ही रोजाना की तरह गणित की ट्यूशन पढ़ने आए थे।

प्रत्यक्षदर्शियों और आरोपों के अनुसार, कोचिंग के दौरान दोनों के बीच किसी पुरानी या तात्कालिक बात को लेकर बहस शुरू हुई थी। इसी बीच गुस्साए उत्कर्ष यादव ने अपनी जेब से चाकू निकाला और लवकुश यादव के शरीर पर एक के बाद एक कई ताबड़तोड़ वार कर दिए। चाकू के गंभीर प्रहारों के कारण लवकुश लहूलुहान होकर जमीन पर गिर पड़ा और अत्यधिक खून बह जाने के कारण उसकी घटनास्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गई।

नाबालिग आरोपी छात्र हिरासत में, पुलिस जांच तेज
क्लास के भीतर हुई इस वारदात के बाद कोचिंग में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। घटना की सूचना स्थानीय लोगों द्वारा तुरंत सदर कोतवाली पुलिस को दी गई। सूचना मिलते ही सदर थाना प्रभारी पुलिस बल के साथ तत्काल मौके पर पहुंचे और स्थिति को संभाला। पुलिस ने घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण करने के बाद साक्ष्य जुटाए और मृतक छात्र लवकुश के शव को कब्जे में लेकर पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया।

पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए वारदात में शामिल आरोपी नाबालिग छात्र उत्कर्ष यादव को हिरासत में ले लिया है। पुलिस अभिरक्षा में लेकर उससे घटना के सही कारणों के बारे में पूछताछ की जा रही है। इस हृदयविदारक घटना के बाद से ही मृतक लवकुश यादव के परिजनों में कोहराम मचा हुआ है और उनका रो-रोकर बुरा हाल है। पूरे फत्ते प्रतापपुर क्षेत्र में इस घटना को लेकर गहरा शोक और तनाव का माहौल देखा जा रहा है।

स्थानीय पुलिस अधिकारियों ने बताया कि शुरुआती जांच में पूरा मामला छात्रों के बीच आपसी विवाद और तात्कालिक गुस्से का लग रहा है। हालांकि, पुलिस इस बात का पता लगाने की कोशिश कर रही है कि नाबालिग छात्र कोचिंग में चाकू लेकर क्यों आया था। पुलिस प्रशासन ने पीड़ित परिवार को निष्पक्ष जांच का भरोसा दिया है और मामले में आगे की सख्त विधिक कार्रवाई की जा रही है।