गंजख्वाजा के बब्बू और अजीत यादव चढ़े पुलिस के हत्थे, छिनैती की मोटरसाइकिल, मोबाइल और कैश बरामद
चंदौली के अलीनगर में एक बुजुर्ग से मारपीट कर मोबाइल और नकदी छीनने वाले दो बदमाशों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। उनके पास से लूटा गया सामान और वारदात में इस्तेमाल बाइक भी बरामद हुई है। पूरी खबर पढ़ें...
अलीनगर पुलिस की त्वरित कार्रवाई
दो शातिर लुटेरे हुए गिरफ्तार
रामपुर रेलवे अंडरपास के पास लूट
गंजख्वाजा निवासी बब्बू और अजीत पकड़े गए
लूटा गया मोबाइल और बाइक बरामद
चंदौली जिले की अलीनगर थाना पुलिस ने मुस्तैदी दिखाते हुए राहगीरों से छिनैती करने वाले एक शातिर गैंग का पर्दाफाश किया है। पुलिस टीम ने महज कुछ ही घंटों के भीतर बुजुर्ग से हुई लूटपाट की वारदात का सफल अनावरण करते हुए दो शातिर अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया है। इनके पास से पीड़ित से छीना गया मोबाइल, नकदी और वारदात में इस्तेमाल की गई मोटरसाइकिल भी बरामद कर ली गई है।
यह पूरी कार्रवाई अलीनगर के प्रभारी निरीक्षक गगनराज सिंह के नेतृत्व में गठित पुलिस टीम द्वारा मुखबिर की सटीक सूचना के आधार पर की गई है। पकड़े गए दोनों आरोपी इलाके में किसी दूसरी वारदात को अंजाम देने की फिराक में घूम रहे थे, तभी पुलिस ने घेराबंदी कर उन्हें दबोच लिया।
मुगलसराय से घर लौट रहे बुजुर्ग को बनाया था निशाना
इस मामले की शुरुआत तब हुई जब गहरपुरा गांव (पोस्ट बसिला, थाना अलीनगर) के रहने वाले सद्री प्रसाद (पुत्र स्वर्गीय जगरनाथ) ने थाने में एक लिखित तहरीर दी। पीड़ित बुजुर्ग ने बताया कि 9 जुलाई 2026 को वह मुगलसराय से अपने घर लौट रहे थे। जैसे ही वह रामपुर रेलवे अंडरपास के नीचे पहुंचे, तभी एक मोटरसाइकिल पर सवार होकर दो युवक वहां आ धमके।
उन दोनों युवकों ने बुजुर्ग को जबरन रोका और उनके साथ बेरहमी से मारपीट शुरू कर दी। बदमाशों ने बुजुर्ग को जमीन पर पटक दिया, जिससे उन्हें काफी चोटें आईं। इसके बाद बदमाशों ने उनके हाथ से एक सैमसंग कंपनी का की-पैड मोबाइल फोन और जेब में रखे ₹500 नकद जबरदस्ती छीन लिए और मौके से फरार हो गए। पीड़ित की तहरीर पर पुलिस ने तत्काल मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की।
पचफेड़वा रिंग रोड के पास से हुई दोनों की गिरफ्तारी
मामले की गंभीरता को देखते हुए अलीनगर पुलिस टीम लुटेरों की तलाश में जुट गई। 10 जुलाई 2026 को पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि छिनैती करने वाले दोनों आरोपी एक बाइक पर सवार होकर किसी नई वारदात की नीयत से घूम रहे हैं। सूचना मिलते ही पुलिस ने पचफेड़वा रिंग रोड के पास घेराबंदी की और दोनों आरोपियों को धर दबोचा।
पकड़े गए आरोपियों की पहचान बब्बू यादव (पुत्र रामचरण यादव) और अजीत यादव (पुत्र शोभनाथ यादव) के रूप में हुई है। ये दोनों आरोपी अलीनगर थाना क्षेत्र के ही ग्राम गंजख्वाजा के रहने वाले हैं और इनका घर आरटीओ ऑफिस के पास है।
पूछताछ में कबूला जुर्म, फिर किसी वारदात की फिराक में थे आरोपी
पुलिस की कड़ी पूछताछ में दोनों आरोपियों ने अपना जुर्म कबूल कर लिया। उन्होंने बताया कि 9 जुलाई की रात उन्होंने ही रामपुर रेलवे अंडरपास के पास एक अधेड़ व्यक्ति को पीटकर मोबाइल और ₹500 लूटे थे। लूटे गए पैसों में से ₹200 उन्होंने खर्च कर दिए थे। पुलिस ने उनके पास से लूट का सैमसंग की-पैड मोबाइल, ₹300 नकद और घटना में इस्तेमाल की गई बाइक (वाहन संख्या UP67AC4101) बरामद की है।
इस शानदार कामयाबी को हासिल करने वाली पुलिस टीम में प्रभारी निरीक्षक गगनराज सिंह, लौंदा चौकी प्रभारी आशुतोष कुमार गुप्ता, हेड कांस्टेबल बाबूलाल सरोज, कांस्टेबल आशीष कुमार यादव, धीरेंद्र कुमार और अभिषेक सिंह शामिल रहे। पुलिस ने गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ दर्ज मुकदमे में कानूनी धाराओं की बढ़ोतरी कर उन्हें जेल भेजने की विधिक कार्रवाई पूरी कर ली है।