चकरघट्टा पुलिस ने 20 लीटर कच्ची शराब के साथ पकड़े 3 शातिर देसी शराब तस्कर
चंदौली में चकरघट्टा पुलिस का अभियान
20 लीटर कच्ची शराब के साथ 3 तस्कर गिरफ्तार
देउरा माइनर और मझगाई चौराहे से हुयी गिरफ्तारी
चंदौली जिले में अवैध शराब तस्करी पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस लगातार अभियान चला रही है। इसी कड़ी में, थाना चकरघट्टा पुलिस टीम ने दो अलग-अलग कार्रवाइयों में कुल 20 लीटर कच्ची शराब बरामद करते हुए तीन अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे के निर्देशों पर की गई है।
पहली कार्रवाई: देउरा माइनर के पास से दो गिरफ्तार
पुलिस टीम ने सोमवार, 1 सितंबर 2025 को देउरा माइनर के पास से दो युवकों को गिरफ्तार किया। पुलिस को मिली गुप्त सूचना के आधार पर की गई इस छापेमारी में, रंजीत कुमार (उम्र 23) और सुनील यादव (उम्र 30) को हिरासत में लिया गया। दोनों आरोपी मझगाई गांव के निवासी हैं। पुलिस ने इनके कब्जे से 10 लीटर अवैध कच्ची शराब बरामद की। गिरफ्तार अभियुक्तों के खिलाफ थाना चकरघट्टा में आबकारी अधिनियम की धाराओं के तहत मुकदमा संख्या 55/2025 दर्ज किया गया है।
दूसरी कार्रवाई: मझगाई चौराहे से एक और तस्कर गिरफ्तार
इससे ठीक पहले, रविवार, 31 अगस्त 2025 को पुलिस ने मझगाई चौराहे के पास से एक अन्य तस्कर को गिरफ्तार किया। आरोपी की पहचान लालब्रत यादव उर्फ गुड्डू (उम्र 23) के रूप में हुई, जो मझगाई गांव का ही रहने वाला है। उसके पास से भी 10 लीटर कच्ची शराब बरामद की गई। इस मामले में पुलिस ने मुकदमा संख्या 54/2025 दर्ज कर आवश्यक कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।
पुलिस ने बताया कि यह अभियान क्षेत्र में अवैध शराब के कारोबार को खत्म करने के उद्देश्य से चलाया जा रहा है। पुलिस अधीक्षक ने स्पष्ट किया है कि ऐसे धंधों में लिप्त किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा। इस कार्रवाई से स्थानीय अवैध शराब विक्रेताओं में हड़कंप मच गया है। गिरफ्तारी और बरामदगी करने वाली टीम में उपनिरीक्षक वीरेंद्र कुमार सहित हेड कांस्टेबल अभिषेक पाल, महेश सेन और कांस्टेबल हरेंद्र यादव शामिल थे।