चंदौली में जारी है आपरेशन वज्रपात, धानापुर पुलिस ने गैंग बनाकर मारपीट करने वाले 2 बदमाशों को दबोचा
चंदौली के धानापुर में पुलिस ने "आपरेशन वज्रपात" के तहत दो शातिर अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। गैंग बनाकर मारपीट, गाली-गलौज और धमकी देने वाले इन बदमाशों के खिलाफ पुलिस ने कड़ी कानूनी कार्रवाई की है।
धानापुर पुलिस का "आपरेशन वज्रपात" अभियान
नरौली गांव के दो अभियुक्त गिरफ्तार
मुरेश यादव और नंद कुमार दबोचे गए
गैंग बनाकर मारपीट करने का है आरोप
दोनों बदमाशों का पुराना आपराधिक इतिहास
चंदौली जिले में अपराधियों के खिलाफ पुलिस का कड़ा रुख लगातार जारी है। वाराणसी परिक्षेत्र के पुलिस उपमहानिरीक्षक (डीआईजी) वैभव कृष्ण के निर्देश पर जिले में अपराधियों की धरपकड़ के लिए “आपरेशन वज्रपात” अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में धानापुर थाना प्रभारी निरीक्षक त्रिवेणीलाल सेन के कुशल नेतृत्व में पुलिस टीम को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने गैंग बनाकर इलाके में आतंक मचाने, मारपीट करने और लोगों को धमकी देने वाले दो शातिर अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया है।
नरौली गांव से दबोचे गए हैं दोनों शातिर
पुलिस टीम ने मुखबिर की सूचना पर कार्रवाई करते हुए धानापुर थाना क्षेत्र के नरौली गांव के रहने वाले 45 वर्षीय मुरेश यादव (पुत्र स्वर्गीय शंकर यादव) और 23 वर्षीय नंद कुमार यादव (पुत्र स्वर्गीय श्याम नारायण यादव) को अपनी कस्टडी में लिया है। इन दोनों आरोपियों पर आरोप है कि ये एक गुट या गैंग बनाकर आम लोगों के साथ मारपीट करते थे, गाली-गलौज करते थे और जान से मारने की धमकी देकर दहशत फैलाते थे। पुलिस ने इनके खिलाफ भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (BNSS) की धारा 170, 126 और 135 के तहत चालान की सख्त कानूनी कार्रवाई की है।
पुराना है इनका आपराधिक इतिहास, सलाखों के पीछे पहुंचे आरोपी
पकड़े गए इन दोनों आरोपियों का पुराना आपराधिक रिकॉर्ड भी रहा है। इन पर पहले से ही धानापुर थाने में मारपीट और धमकी देने के विभिन्न मुकदमों (मुकदमा अपराध संख्या- 44/2026 और मुकदमा अपराध संख्या 90/2026) के तहत केस दर्ज हैं। इस पूरी कामयाबी में प्रभारी निरीक्षक त्रिवेणीलाल सेन के साथ उपनिरीक्षक सकलैन अहमद, हेड कांस्टेबल जितेंद्र कुमार और रिक्रूट कांस्टेबल सुमित गुप्ता की अहम भूमिका रही। इस कार्रवाई से इलाके के बदमाशों में खलबली मची हुई है।