20 दिनों में भी नहीं हो सकी पहचान, कलाई पर गुदा था 'उपेंद्र आभा' का नाम..लावारिस की तरह पुलिस ने किया अंतिम संस्कार

 

चंदौली के अलीनगर थाना क्षेत्र में सड़क हादसे का शिकार हुए एक अज्ञात युवक की 20 दिन बाद भी पहचान नहीं हो सकी। आखिरकार प्रशासन ने उसका अंतिम संस्कार कर दिया। युवक के हाथ पर एक खास टैटू बना है, जिससे उसकी शिनाख्त की कोशिशें अब भी जारी हैं। पूरी जानकारी के लिए पढ़ें।

 
 

नेशनल हाईवे पर हुआ था भीषण सड़क हादसा

जिला अस्पताल में इलाज के दौरान तोड़ा दम

मृतक के दाहिने हाथ पर बना है टैटू

20 दिन तक शिनाख्त न होने पर अंतिम संस्कार

चंदौली जिले के अलीनगर थाना क्षेत्र से एक बेहद भावुक करने वाला मामला सामने आया है। ताराजीवनपुर क्षेत्र के अंतर्गत पचफेड़वा गांव के पास नेशनल हाईवे पर बीते 18 मई को एक भीषण सड़क हादसा हुआ था। इस दुर्घटना में एक करीब 35 वर्षीय अज्ञात युवक अज्ञात वाहन की चपेट में आने से गंभीर रूप से घायल हो गया था। स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से उसे तुरंत इलाज के लिए जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया गया, लेकिन तमाम प्रयासों के बाद भी इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया।

20 दिनों तक पहचान की कोशिशें रहीं नाकाम

युवक की मौत के बाद अलीनगर थाना पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर उसकी पहचान (शिनाख्त) कराने की काफी कोशिश की। आस-पास के गांवों और सोशल मीडिया के माध्यम से भी जानकारी जुटाने का प्रयास किया गया। हालांकि, हादसे के 20 दिन बीत जाने के बाद भी मृतक युवक का कोई वारिस या परिजन सामने नहीं आया। किसी भी प्रकार की शिनाख्त न होने के कारण, कानूनी प्रक्रिया पूरी करते हुए सोमवार को प्रशासन की देखरेख में शव का अंतिम संस्कार करा दिया गया।

कलाई पर बने टैटू से परिजनों की तलाश
अलीनगर थानाध्यक्ष घनश्याम शुक्ला ने बताया कि पुलिस हार नहीं मान रही है और मृतक के परिजनों की तलाश लगातार जारी है। पहचान के लिए युवक का हुलिया जारी किया गया है। घटना के वक्त मृतक ने लाल रंग की टी-शर्ट और छींटदार लोअर पहना हुआ था। सबसे महत्वपूर्ण पहचान यह है कि उसके दाहिने हाथ की कलाई पर 'उपेंद्र आभा' नाम का टैटू गुदा हुआ है। पुलिस ने आम जनता से अपील की है कि यदि इस हुलिए या नाम के आधार पर कोई भी जानकारी मिले, तो तुरंत अलीनगर पुलिस को सूचित करें।