सड़कों पर उतरे नए कप्तान: मुगलसराय को जाम से मिलेगी परमानेंट मुक्ति, टोटो और ऑटो को मिली वार्निंग
मुगलसराय में जाम की समस्या को खत्म करने के लिए चंदौली के नए एसपी आकाश पटेल खुद सड़कों पर उतरे। उन्होंने पैदल गश्त कर दुकानदारों और टोटो चालकों को सख्त हिदायत दी है। पूरी खबर पढ़ें...
एसपी आकाश पटेल की पैदल गश्त
मुगलसराय कस्बा में अतिक्रमण पर एक्शन
ऑटो और टोटो चालकों को निर्देश
जाम की समस्या से मिलेगी राहत
नियम तोड़ने वालों पर होगी कार्रवाई
चंदौली जिले को जाम की झंझट से मुक्ति दिलाने और सड़कों पर यातायात व्यवस्था को एकदम चकाचक करने के लिए पुलिस प्रशासन ने कमर कस ली है। इसी सिलसिले में शनिवार, 11 जुलाई 2026 को चंदौली के पुलिस अधीक्षक (SP) आकाश पटेल खुद मुगलसराय कस्बे की सड़कों पर उतरे। उन्होंने भारी पुलिस बल के साथ मुख्य बाजारों, व्यस्त चौराहों और रास्तों का पैदल भ्रमण कर सुरक्षा और ट्रैफिक व्यवस्था का जायजा लिया।
एसपी के इस औचक निरीक्षण और पैदल गश्त से सड़क किनारे अवैध रूप से कब्जा करने वाले दुकानदारों और बेतरतीब ढंग से गाड़ी खड़ी करने वाले वाहन चालकों में हड़कंप मच गया। कप्तान ने खुद मौके पर रुक-रुक कर स्थिति को देखा और व्यवस्था को सुधारने के लिए कड़े निर्देश जारी किए।
दुकानदारों को दी नसीहत, सीमा लांघी तो होगी जेल
पैदल गश्त के दौरान एसपी आकाश पटेल ने सड़क किनारे दुकान लगाने वाले व्यापारियों से सीधा संवाद किया। उन्होंने दुकानदारों को सख्त लहजे में हिदायत दी कि वे अपनी दुकानों को केवल प्रशासन द्वारा तय की गई निर्धारित सीमा के भीतर ही लगाएं। दुकान का सामान किसी भी हाल में सड़क पर नहीं आना चाहिए क्योंकि इससे निकलने वाले राहगीरों और गाड़ियों को परेशानी होती है।
एसपी महोदय ने साफ शब्दों में चेतावनी दी कि यह केवल पहली चेतावनी है। इसके बाद भी अगर किसी दुकानदार ने नियमों का उल्लंघन किया या सड़क पर सामान फैलाकर ट्रैफिक में बाधा डाली, तो उसके खिलाफ बिना किसी ढिलाई के सख्त कानूनी और वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।
ऑटो और टोटो चालकों के लिए जारी हुआ अल्टीमेटम
मुगलसराय की सड़कों पर सबसे बड़ी समस्या बने ऑटो और टोटो (ई-रिक्शा) चालकों को लेकर भी एसपी बेहद सख्त नजर आए। उन्होंने चालकों को निर्देश दिया कि वे बीच सड़क पर गाड़ियों को रोककर सवारियां न भरें। गाड़ियाँ केवल प्रशासन द्वारा तय किए गए स्टैंड या निर्धारित जगहों पर ही पार्क होनी चाहिए।
इसके साथ ही उन्होंने आम जनता से भी भावुक अपील की कि वे अपने वाहनों को सड़कों पर कहीं भी खड़ा न करें। जाम की स्थिति से बचने के लिए ट्रैफिक पुलिस का पूरा सहयोग करें। एसपी ने मौके पर मौजूद थाना प्रभारी मुगलसराय और ट्रैफिक इंस्पेक्टर को आदेश दिया कि वे लगातार अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाएं ताकि नगर का यातायात सुगम और सुरक्षित बना रहे।