DDU जंक्शन के नजदीक एक बड़ा हादसा टला, नंदन कानन एक्सप्रेस दो हिस्सों में बंटी

कोच का कपलिंग टूटने के बाद ट्रेन का करीब 6 कोच, इंजन के साथ आगे बढ़ गये. जबकि बाकी कोच पीछे रुके रहे। ट्रेन के दो हिस्सों में बंटने की जानकारी मिलते ही यात्रियों में हड़कंप मच गया।
 
DDU junction

आधे कोच छोड़कर आगे निकली ट्रेन

चलती ट्रेन में कपलिंग टूटने से मचा हड़कंप

सोमवार की रात स्लीपर कोच एस 4 का कपलिंग टूटा

धीमी स्पीड होने से नहीं हुयी कोई घटना

चंदौली जनपद के डीडीयू जंक्शन पर उस वक़्त हड़कंप मच गया जब आनंद विहार से पुरी जा रही डाउन नंदन कानन एक्सप्रेस ट्रेन कपलिंग टूटने के कारण दो भागों में बंट गयी। यात्रियों में अफरा-तफरी का माहौल था। ट्रेन का करीब आधा दर्जन कोच आगे बढ़ चुकी थी, जबकी बाकी कोच पीछे छूट गया। यात्रियों ने पूछताछ किया तो पता चला कि किसी कोच का कपलिंग टूट गया है। बताया जा रहा है कि ट्रेन की गति धीमी थी, नहीं तो एक बड़ा हादसा हो सकता था।

<a href=https://youtube.com/embed/dcrQiQNZpQM?autoplay=1&mute=1><img src=https://img.youtube.com/vi/dcrQiQNZpQM/hqdefault.jpg alt=""><span><div class="youtube_play"></div></span></a>" style="border: 0px; overflow: hidden"" style="border: 0px; overflow: hidden;" width="640">

कोच का टूटा कपलिंग
जानकारी के अनुसार आनंद विहार से पुरी जा रही डाउन नंदन कानन एक्सप्रेस, सोमवार की रात अपने निर्धारित समय पर डीडीयू स्टेशन के प्लेटफार्म संख्या एक पर पहुंची। देर रात ट्रेन आगे के लिए रवाना हुई। घटना के संबंध में बताया जा रहा है कि ट्रेन अभी स्टेशन से करीब 6-7 किमी दूर पहुंची थी कि स्लीपर कोच एस 4 का कपलिंग टूट गया।

कोच का कपलिंग टूटने के बाद ट्रेन का करीब 6 कोच, इंजन के साथ आगे बढ़ गये. जबकि बाकी कोच पीछे रुके रहे। ट्रेन के दो हिस्सों में बंटने की जानकारी मिलते ही यात्रियों में हड़कंप मच गया। ट्रेन मैनेजर ने इसकी जानकारी चालक को दी। चालक ने ट्रेन रोका घटना की जानकारी कंट्रोल को दी गयी।

अधिकारियों में मची हड़कंप
ट्रेन के दो भागों में बंटने की सूचना पर अधिकारियों में भी हड़कंप मच गया। मौके पर अधिकारियों की टीम पहुंची। ट्रेन को वापस पीडीडीयू जंक्शन लाया गया इसके बाद टूटे कपलिंग वाले कोच को काटकर अलग कर रात को करीब तीन घंटे बाद ट्रेन को आगे के लिए रवाना किया गया।

इस बाबत स्टेशन अधीक्षक एस. के. सिंह ने बताया कि कपलिंग टूटने के कारण ट्रेन दो हिस्सों में बंटी थी। जानकारी मिलते ही सभी फाल्ट दूर कर ट्रेन को आगे के लिए रवाना कर दी गयी है।