मासूम पब्लिक स्कूल के पास एक्सीडेंट, पेंटर दीनदयाल की मौत

वहीं हादसे के बाद ग्रामीण भी एकत्रित हो गए और चालक के खिलाफ कड़ी कार्यवाही करने के साथ-साथ मृतक के परिवार के लिए मुआवजे की मांग करने लगे।
 
penter din dayal died

अलीनगर  थाना क्षेत्र में टैंकर ने कुचला

तारनपुर गांव का रहने वाला था मृतक

टैंकर चालक पुलिस की हिरासत में

चंदौली जनपद के अलीनगर  थाना क्षेत्र के मासूम पब्लिक स्कूल के पास हुए एक्सीडेंट के दौरान टैंकर ने पेड़ के नीचे आराम कर रहे एक मजदूर को कुचल दिया, जिससे पेंटिंग का काम करने वाले पेंटर दीनदयाल की मौके पर ही मौत हो गई। 47 वर्ष की दीनदयाल मुगलसराय कोतवाली क्षेत्र के तारनपुर गांव का रहने वाला था। वह मुगल चक इलाके में अपनी बहन चंद्रकला देवी के घर रहकर पेंटिंग का काम करता था और उसी से अपनी आजीविका चला रहा था।

बताया जा रहा है कि शुक्रवार के दिन दीनदयाल मासूम पब्लिक स्कूल में पेंटिंग का काम कर रहा था और काम खत्म होने के बाद अपने साथी भोला के साथ स्कूल के पास स्थित एक नीम के पेड़ के नीचे आराम करने लगा। इस दौरान कयामुद्दीन के हाते में खड़े एक टैंकर को निकालते समय दीनदयाल को टक्कर मार दी। इस दौड़ हादसे में भोला तो बाल बाल बच गया, लेकिन दीनदयाल की मौके पर ही मौत हो गई।

 घटना की सूचना मिलने पर तत्काल वहां भारी भीड़ जमा हो गई। उसके बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी, तो मौके पर पहुंची अलीनगर  थाना पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

 बताया जा रहा है कि पुलिस ने टैंकर चालक को हिरासत में ले लिया है और मामले की जांच कर रही है। वहीं हादसे के बाद ग्रामीण भी एकत्रित हो गए और चालक के खिलाफ कड़ी कार्यवाही करने के साथ-साथ मृतक के परिवार के लिए मुआवजे की मांग करने लगे।

इस मामले में अलीनगर थाने के क्राइम इंस्पेक्टर रमेश यादव ने घटना के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि परिजनों की शिकायत के आधार पर टैंकर के चालक को हिरासत में लेकर वैधानिक कार्रवाई की जा रही है।