नौगढ़-सोनभद्र स्टेट हाईवे पर दिनदहाड़े दुस्साहस: मोबाइल व्यवसायी पर तमंचे से फायरिंग, हाथ में लगी गोली

चंदौली के नौगढ़ में मोबाइल के लेनदेन को लेकर हुए विवाद में दिनदहाड़े दुकानदार देवज्ञ विश्वकर्मा को गोली मार दी गई। गंभीर रूप से घायल व्यवसायी को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।
 

नौगढ़-सोनभद्र हाईवे पर दिनदहाड़े फायरिंग

मोबाइल खरीद-बिक्री के लेनदेन में विवाद

घायल व्यवसायी सीएचसी नौगढ़ में भर्ती

307 सहित गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज

आरोपियों की गिरफ्तारी को 2 टीमें गठित

चंदौली जिले के नौगढ़ थाना क्षेत्र अंतर्गत मझगावां गांव के निवासी देवज्ञ विश्वकर्मा (26 साल ) नौगढ़ में मोबाइल की दुकान चलाते हैं। शुक्रवार शाम करीब 6 बजे वह अपने साथी शिवम के साथ बाइक से मझगाई बाजार जा रहे थे। नौगढ़-सोनभद्र स्टेट हाईवे पर रजवाहा पुल के पास पहले से घात लगाकर बैठे भराड़वा गांव निवासी विकास यादव और उसके एक अज्ञात साथी ने बाइक को जबरन रोक लिया। दोनों के बीच मोबाइल खरीद-बिक्री के बकाये पैसे को लेकर गाली-गलौज शुरू हो गई और बदमाशों ने देवज्ञ की लात-घूसों से पिटाई कर दी।

तमंचा निकालकर मारी गोली, खून से लथपथ हुआ व्यवसायी

जब देवज्ञ ने अपना बचाव किया, तो हमलावरों में से एक ने कमर से 315 बोर का तमंचा निकाला और जान से मारने की नीयत से ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। एक गोली देवज्ञ के बाएं हाथ में जा लगी, जिससे वह खून से लथपथ होकर सड़क पर गिर पड़ा। गोली चलने की गूंज से पूरे स्टेट हाईवे पर हड़कंप मच गया और अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

फायरिंग के बाद बदमाश फरार, मौके से मिला कारतूस का खोखा

गोली की आवाज सुनकर आसपास के दुकानदार व राहगीर तुरंत मौके की ओर दौड़े। खुद को घिरता देख दोनों आरोपी अपनी बाइक स्टार्ट कर नौगढ़ की तरफ भाग निकले। सूचना मिलते ही नौगढ़ थाना पुलिस, एसआई अभय सिंह, चकरघट्टा थानाध्यक्ष संतोष कुमार और सीओ देवेंद्र कुमार भारी फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने घटनास्थल से एक खोखा बरामद किया और इलाके की घेराबंदी कर सीसीटीवी फुटेज खंगालने शुरू कर दिए।

pic.twitter.com/T5QQAqjgJ1

— Chandauli Samachar (@chandaulinews) August 7, 2026


अस्पताल में इलाज जारी, 24 घंटे में गिरफ्तारी का दावा

घायल देवज्ञ को स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से तत्काल सीएचसी नौगढ़ में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टरों ने उसकी हालत को खतरे से बाहर बताया है। पीड़ित की तहरीर पर नौगढ़ पुलिस ने आरोपी विकास यादव और एक अज्ञात के खिलाफ धारा 307 (हत्या का प्रयास), 323, 504, 506 और 25 आर्म्स एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। क्षेत्राधिकारी नौगढ़ ने बताया कि आरोपियों को पकड़ने के लिए 2 विशेष टीमें गठित की गई हैं और जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा।