राजदरी जलप्रपात में नहाते समय  पैर फिसला, बिहार से आए सैलानी की मौत 
​​​​​​​

घटना की सूचना मिलते ही चंद्रप्रभा पुलिस चौकी की टीम मौके पर पहुंची। स्थानीय गोताखोरों और ग्रामीणों की मदद से शव की तलाश शुरू की गई।
 

मंत्री झरने का सौंदर्य निहार रहे थे

तभी आई खबर—बिहार से आया युवक झरने में समा गया

कैमूर जनपद के खामी दौरा गांव का रहने वाला है मृतक

राजदरी जलप्रपात बुधवार को एक साथ दो विपरीत भावों का गवाह बना—एक ओर मंत्री और प्रशासनिक अमला प्रकृति की छटा का आनंद ले रहे थे, तो दूसरी ओर उसी झरने में एक युवक ने अपनी अंतिम सांसें लीं। बिहार से सैर पर आया युवक झरने में गिरकर डूब गया। घंटों की मशक्कत के बाद उसका शव निकाला जा सका।

आपको बता दें कि बिहार के कैमूर जनपद के खामी दौरा थाना अंतर्गत दुर्गावती गांव निवासी प्रभात सिंह (पुत्र लल्लन सिंह) अपने कुछ साथियों के साथ बुधवार को राजदरी–देवदरी जलप्रपात घूमने आया था। दिन में जब वह झरने के पास नहा रहा था, तभी उसका पैर फिसल गया और वह गहरे पानी में समा गया। साथी सैलानियों ने शोर मचाया लेकिन तब तक वह लहरों के नीचे जा चुका था। 

गोताखोरों ने किया रेस्क्यू, शव शाम को निकाला गया
घटना की सूचना मिलते ही चंद्रप्रभा पुलिस चौकी की टीम मौके पर पहुंची। स्थानीय गोताखोरों और ग्रामीणों की मदद से शव की तलाश शुरू की गई। पानी के तेज बहाव और झरने की गहराई के कारण यह कार्य बेहद कठिन था। कई घंटे की मशक्कत के बाद आखिरकार बुधवार की देर शाम प्रभात सिंह का शव बाहर निकाला गया। इंस्पेक्टर रमेश यादव ने चंदौली समाचारको बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और परिजनों को सूचना दे दी गई है।


मंत्री के झरना दर्शन के दौरान आई दुखद सूचना 
 राजदरी जलप्रपात परिसर के पास जलेबिया रोपावनी में वन महोत्सव के तहत बड़े पैमाने पर वृक्षारोपण कार्यक्रम किया गया। मंत्री जी कार्यक्रम के समापन के बाद झरने की प्राकृतिक धारा और उसकी खूबसूरती का आनंद ले रहे थे। ठीक उसी वक्त अधिकारियों ने उन्हें सूचना दी कि झरने में एक युवक की डूबने से मौत हो गई है। एक पल पहले जहां झरने की गर्जना रोमांच दे रही थी, वहीं अगले ही पल वह चीखों और चुप्पी में बदल चुकी थी।