गणतंत्र दिवस 2026:  स्कूल में होनहारों को मिले प्रशस्ति पत्र, ग्राम प्रधान ने सांस्कृतिक कार्यक्रम देख बच्चों को दिया ₹5000 का इनाम

चंदौली के सैदराजा स्थित उच्च प्राथमिक विद्यालय में गणतंत्र दिवस धूमधाम से मनाया गया। ग्राम प्रधान गौतम तिवारी ने ध्वजारोहण कर बच्चों के सांस्कृतिक कार्यक्रमों की सराहना की और प्रोत्साहन स्वरूप ₹5000 की नकद राशि प्रदान की।

 

सैयदराजा स्कूल में भव्य ध्वजारोहण कार्यक्रम


बच्चों द्वारा रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति


अमन तिवारी की 'चंद्रयान-3' पर विशेष प्रस्तुति


ग्राम प्रधान द्वारा ₹5000 का नकद पुरस्कार


शिक्षकों और अभिभावकों की गरिमामयी उपस्थिति

चंदौली जिले के सैयदराजा स्थित उच्च प्राथमिक विद्यालय के प्रांगण में 26 जनवरी 2026 को गणतंत्र दिवस का पर्व बड़े ही उत्साह के साथ मनाया गया। कार्यक्रम का शुभारंभ मुख्य अतिथि ग्राम प्रधान  गौतम तिवारी द्वारा ध्वजारोहण और प्रभात फेरी के साथ किया गया। इस अवसर पर विद्यालय के प्रधानाध्यापक अनिल कुमार मौर्य और विशिष्ट अतिथि एआरपी प्रदीप केसरी ने मां सरस्वती के चित्र पर माल्यार्पण कर कार्यक्रम की औपचारिक शुरुआत की।

सांस्कृतिक कार्यक्रमों में दिखी प्रतिभा 
ध्वजारोहण के पश्चात विद्यालय के छात्र-छात्राओं ने एक से बढ़कर एक रंगारंग कार्यक्रम प्रस्तुत किए। कार्यक्रम की शुरुआत साक्षी वर्मा और मनीषा कुमारी द्वारा प्रस्तुत सरस्वती वंदना और स्वागत गीत से हुई। कक्षा 7 के छात्र अमन तिवारी ने 'चंद्रयान-3' विषय पर अपनी शानदार प्रस्तुति देकर सभी का दिल जीत लिया। इसके अलावा शालिनी, शिखा, पलक, सारिका, राधा, सुनैना, मुन्नी, अंबिका, खदीजा, दीपक, अंकित, नाजिया, अर्श-ए-आजम और मनीषा जैसे छात्रों ने भी अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया।

सम्मान और प्रोत्साहन राशि भी बांटी
 बच्चों के उत्कृष्ट प्रदर्शन से प्रभावित होकर ग्राम प्रधान श्री गौतम तिवारी ने सभी सहभागी बच्चों को प्रशस्ति पत्र वितरित किए। बच्चों का उत्साह बढ़ाने के लिए उन्होंने 5000 रुपये की नकद राशि भी इनाम के रूप में प्रदान की ताकि बच्चों के लिए मिष्ठान और पुरस्कार की व्यवस्था की जा सके। कार्यक्रम में वार्ड सदस्य सोनू यादव, रामकिशुन यादव, मनीष यादव सहित कई ग्रामीण और अभिभावक उपस्थित रहे।

सम्मानित होने वाले छात्र व स्टाफ 
दिए गए स्रोतों के अनुसार, यह कार्यक्रम एक विद्यालयी स्तर का था, इसलिए इसमें पुलिसकर्मियों के बजाय छात्रों और स्कूल स्टाफ को सम्मानित किया गया है। सम्मानित और सहभागी होने वालों में  अमन तिवारी, साक्षी वर्मा, मनीषा कुमारी, शालिनी, शिखा, पलक, सारिका, राधा, सुनैना, मुन्नी, अंबिका, खदीजा, दीपक, अंकित, नाजिया, अर्श-ए-आजम को सम्मानित किया गया। 

इस कार्यक्रम को सफल बनाने में स्कूल के शिक्षक व स्टाफ के लोगों में  अनिल कुमार मौर्य (प्रधानाध्यापक), नवनीत कुमार, राजाराम, अनीता अख्तर, रईसुल इमान, फातिमा प्रवीन और शशि प्रभा प्रमुख रुप से शामिल रहे।