शिक्षा में कला कार्यशाला का समापन समारोह, प्रदर्शनी के माध्यम से हुनर दिखाते रहे बच्चे
 

जिले के बैराठ स्थित पीएम जवाहर नवोदय विद्यालय में शनिवार को शिक्षा में कला कार्यशाला व कला प्रदर्शनी का आयोजन किया गया, जिसमें छात्र-छात्राओं ने अपने हुनर का प्रदर्शन करते हुए कई तरह के खिलौने आदि बनाये।
 

बैराठ स्थित पीएम जवाहर नवोदय विद्यालय

छात्र-छात्राओं ने किया अपने हुनर का प्रदर्शन

बच्चों से कलात्मक कार्य करते रहने की अपील

चंदौली जिले के बैराठ स्थित पीएम जवाहर नवोदय विद्यालय में शनिवार को शिक्षा में कला कार्यशाला व कला प्रदर्शनी का आयोजन किया गया, जिसमें छात्र-छात्राओं ने अपने हुनर का प्रदर्शन करते हुए कई तरह के खिलौने आदि बनाये। समापन समारोह कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि प्रधानमंत्री के संसदीय क्षेत्र वाराणसी से काष्ठ कला के मर्मज्ञ रामेश्वर सिंह रहे। प्रदर्शनी का शुभारंभ विद्यालय के प्राचार्य संजय कुमार मिश्र व मुख्य अतिथि रामेश्वर सिंह ने दीप प्रज्वलित कर किया।


               
विगत एक माह से चल रहे इस कार्यशाला के समापन समारोह में मुख्य अतिथि रामेश्वर सिंह व उनकी टीम के सदस्य मनीष सिंह, रेखा, मोनिका, प्रिया ने छात्र-छात्राओं को मिट्टी, गत्ता व अन्य निष्प्रयोज्य सामग्री से खिलौने, मूर्तियां आदि बनाने के बारे में विस्तार से बताया और बच्चों से भी बनवाया। वहीं बच्चों ने भी अपनी प्रतिभाओं का बेहतर प्रदर्शन किया। 

अतिथियों के स्वागत भाषण में विद्यालय के प्राचार्य संजय कुमार मिश्रा ने नई शिक्षा नीति का उल्लेख करते हुए बताया कि हस्तकला हुनर के प्रशिक्षण हेतु विद्यालय को पारंपरिक देसी खिलौना थीम नवोदय विद्यालय समिति की तरफ से मिला था । जीवन रूपी कैनवास पर मेहनत और लगन की कूची से सफलता रूपी रंग भर जाए तो जीवन की सुंदर तस्वीर तैयार हो जाएगी। वही कार्यशाला के संयोजक विनोद कुमार ने गतिविधियों का संक्षिप्त परिचय दिया। 

प्रदर्शनी का अवलोकन करते हुए अतिथियों ने बच्चों से कलात्मक कार्य करते रहने की अपील की। साथ ही उन्होंने कला शिक्षक विनोद कुमार व प्रशिक्षकों के प्रयासों की सराहना करते हुए बच्चों का हौसला अफजाई किया। इस दौरान उप प्राचार्य शुभेंदु भट्टाचार्य,आभा यादव आदि उपस्थित थे ।