असलम की हरकत से बेघर होगा परिवार, नाबालिग को भगाने वाले की होगी कुर्की
​​​​​​​

सकलडीहा थाना क्षेत्र के ओरवा गांव में 1 साल पहले नाबालिक छात्रा को भगाने वाले असलम के परिजनों को भारी पड़ता जा रहा है। पुलिस द्वारा नामजद असलम के खिलाफ वारंट जारी करने के बाद हाजिर नहीं होने पर कुर्की की कार्यवाही प्रारंभ कर दी है
 

नाबालिक छात्रा को भगाने वालों के परिजन मुश्किल में

जानिए पुलिस किस तरह कर रही है कार्रवाई

कुर्की की नोटिस चस्पा होने के बाद दहशत में हैं परिजन 

 

चंदौली जनपद के सकलडीहा थाना क्षेत्र के ओरवा गांव में 1 साल पहले नाबालिक छात्रा को भगाने वाले असलम के परिजनों को भारी पड़ता जा रहा है। पुलिस द्वारा नामजद असलम के खिलाफ वारंट जारी करने के बाद हाजिर नहीं होने पर कुर्की की कार्यवाही प्रारंभ कर दी है और गांव में जाकर मुनादी फिराते हुए घर पर कुर्की की नोटिस चस्पा कर दी है।

आपको बता दें कि चंदौली जनपद के सकलडीहा थाना क्षेत्र के ओरवा गांव में निवासी असलम द्वारा गांव की ही 14 वर्षीय नाबालिक छात्रा को भगा ले जाना उसके परिजनों पर भारी पड़ रहा है। एक साल से अधिक समय से आरोपी असलम तथा नाबालिक युवती का पता नहीं चल रहा है। इसमें परिजनों द्वारा असलम के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया था,न्यायालय के आदेश के बाद सकलडीहा थाना द्वारा अभियुक्त के घर शुक्रवार को पुलिस कुर्की की नोटिस चस्पा कर दी। 

इसके साथ ही  गांव में मुनादी फिराते हुए एनाउंस भी किया कि अगर शीघ्र न्यायालय में हाजिर नहीं किया जाता है तो उसके घर की कुर्की और नीलामी की जाएगी। इस कार्रवाई के बाद असलम के परिजनों की मुसीबत बढ़ गई है। 

ग्रामीणों की माने तो असलम इस तरीके का कार्य पहले भी कर चुका है। इसके खिलाफ पुलिस पहले भी उस मामले को लेकर ऊसके ऊपर  कारवाई की थी। अभियुक्त असलम एक साल से अधिक समय हो गया और नाबालिक लड़की को भगा के ले गया है, तब से उसका कहीं अता-पता नहीं चल रहा है। जहां परिजन भी उसे खोज रहे हैं वहीं पुलिस भी उसको खोजने में जुटी हुई है, लेकिन वह किस जगह रह रहा है.. इसका सही पता नहीं चल पा रहा है, जिसके कारण न्यायालय ने उसके संपत्ति के कुर्की एवं नीलामी की प्रक्रिया प्रारंभ कर दी है।