चंदौली में सब इंस्पेक्टर्स के बाद 21 पुलिसकर्मियों के तबादले, पुलिस विभाग में मची खलबली

इन तबादलों को कानून व्यवस्था, सामाजिक समरसता और कार्य कुशलता के दृष्टिगत किया गया है। आदेश के तहत मुख्य आरक्षी और आरक्षियों को विभिन्न थानों और कार्यालयों में स्थानांतरित किया गया है।
 

चंदौली पुलिस में बड़े स्तर पर सिपाहियों के तबादले

एसपी आदित्य लांग्हे ने जारी की नयी तबादला सूची

मुख्य आरक्षी और आरक्षियों को दूसरे थानों में मिली नई तैनाती

चंदौली जिले में कानून व्यवस्था को सुदृढ़ बनाए रखने और त्योहारों के मद्देनज़र पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 21 पुलिसकर्मियों के तबादले किए हैं। इन तबादलों से पुलिस विभाग में हलचल मच गई है और विभिन्न थानों में नई तैनातियों को लेकर चर्चाओं का दौर शुरू हो गया है।

सूत्रों के अनुसार, इन तबादलों को कानून व्यवस्था, सामाजिक समरसता और कार्य कुशलता के दृष्टिगत किया गया है। आदेश के तहत मुख्य आरक्षी और आरक्षियों को विभिन्न थानों और कार्यालयों में स्थानांतरित किया गया है। इनमें आरक्षी अजय कुमार को पुलिस लाइन से अलीनगर थाना, मुख्य आरक्षी आशा देवी को पुलिस लाइन से बबुरी थाना, मुख्य आरक्षी शिवानंद यादव को अलीनगर से धानापुर थाना, और रवि कुमार गौतम को बलुआ से स्मार्ट कंट्रोल रूम भेजा गया है।

इसके अलावा, मुख्य आरक्षी चंद्रजीत सोनकर को चकिया से बबुरी, सुनील कुमार गुप्ता को पुलिस लाइन से मुगलसराय, मनोज कुमार यादव को सैयदराजा, अभिषेक कुमार पाल को चकरघट्टा से धीना तथा अफरोज अहमद को पुलिस लाइन से चकिया स्थानांतरित किया गया है। साथ ही कई पुलिसकर्मियों को कार्यालयों, यातायात विभाग और नियंत्रण कक्षों में तैनाती दी गई है।

इस तबादला सूची में मुख्य आरक्षी यदुम यादव, पन्नालाल, प्रभाकर मौर्य, राजाराम, और अजय कुमार जैसे कर्मियों के नाम भी शामिल हैं। पुलिस सूत्रों का कहना है कि आगामी त्योहारों और कानून-व्यवस्था की चुनौतियों को देखते हुए यह कदम आवश्यक था। वहीं, विभाग के भीतर इन तबादलों को लेकर विभिन्न प्रतिक्रियाएँ सामने आ रही हैं। कुछ पुलिसकर्मी इसे सामान्य प्रशासनिक प्रक्रिया बता रहे हैं, जबकि अन्य इसे रणनीतिक बदलाव मान रहे हैं। सूत्रों के अनुसार आने वाले दिनों में कुछ और तबादले भी संभव हैं।