अजय राय बोले - UP में हैवानियत चरम पर : मासूम के साथ हैवानियत की गई, यह भाजपा सरकार के माथे पर है कलंक
अलीनगर में दुष्कर्म की पीड़िता के परिवार से मिले अजय राय
मासूम की हत्या के मामले ने लिया नया राजनीतिक रंग
50 लाख की आर्थिक मदद व परिवार के लिए मांगी नौकरी
चंदौली जिले के अलीनगर में दुष्कर्म के बाद एक मासूम की हत्या के मामले ने राजनीतिक रंग ले लिया है। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने पीड़िता के गांव पहुंचकर परिजनों से मुलाकात की। उन्होंने पीड़ित परिवार को ढांढस बंधाया और आर्थिक सहायता भी प्रदान की।
इस दौरान, कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने इस घटना को चंदौली और पूरे समाज के लिए दुखद और कष्टप्रद बताया। उन्होंने कहा कि जिस तरह मासूम के साथ हैवानियत की गई और उसका बलात्कार किया गया, वह भाजपा सरकार के माथे पर कलंक है।
राय ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर निशाना साधते हुए कहा कि वे बिहार में अपराध मुक्त उत्तर प्रदेश की बात करते हैं, जबकि उनके गृह प्रदेश में ही ऐसी वीभत्स घटना हुई है। उन्होंने घटना स्थल से भूसे से भरे कमरे में बिस्कुट और नमकीन के पैकेट मिलने का भी उल्लेख किया।
अजय राय ने इस मामले में कठोर कार्रवाई की मांग की। उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से यहां के वरिष्ठ अधिकारियों को निलंबित करने और घटना को अंजाम देने वाले दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की अपील की।
इस दौरान, बसपा द्वारा एआईएमआईएम को बिहार में समर्थन दिए जाने के सवाल पर अजय राय ने टिप्पणी की। उन्होंने कहा कि बसपा संस्थापक कांशीराम की पुण्यतिथि पर मायावती ने भाजपा सरकार की तारीफ की थी। इससे यह साबित होता है कि बसपा और एआईएमआईएम पूरी तरह से भाजपा के सहयोगी हैं और उनकी मदद कर रहे हैं।
बिहार चुनाव को लेकर कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने दावा किया कि 'इंडिया' गठबंधन जीत रहा है। उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव मुख्यमंत्री बनेंगे और मुकेश सहनी उनके नेतृत्व में उपमुख्यमंत्री होंगे।
कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने कहा कि कांग्रेस का भी एक नेता डिप्टी सीएम बनेगा। खेसारी लाल और रवि किशन के बीच हुए वाक्युद्ध पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने कहा कि भोजपुरी कलाकारों को कलाकारी के साथ-साथ समाज की सेवा भी करनी चाहिए। रवि किशन और मनोज तिवारी को जनता ने मौका दिया है, वे सांसद बने हैं, लेकिन अब केवल वाक्पटुता और जनता को बेवकूफ बनाना बंद करें। आज उत्तर प्रदेश में हैवानियत चरम पर है।
अजय राय ने कहा कि अलीनगर थाना क्षेत्र के एक गांव में 27 अक्टूबर की देर रात भूसे के ढेर में नग्न अवस्था में मिली लगभग 6 वर्षीय बच्ची की हत्या अत्यंत निंदनीय है। उन्होंने मांग की कि सरकार पीडित परिवार को 50 लाख रुपये की आर्थिक सहायता दे और परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी प्रदान करे।