खेलों का महाकुंभ: चंदौली में 18-19 नवंबर को होगी जनपदीय खेलकूद प्रतियोगिता
चंदौली की जनपदीय खेलकूद प्रतियोगिता 18-19 नवंबर को किसान इंटर कॉलेज सैदूपुर में होगी। बीएसए सचिन कुमार के निर्देशन में शिक्षक मैदान की सफाई में जुटे हैं। जिला व्यायाम शिक्षक विवेक दूबे को आयोजन व्यवस्था की जिम्मेदारी सौंपी गई है।
चंदौली बेसिक शिक्षा परिषद की जनपदीय खेलकूद प्रतियोगिता: किसान इंटर कॉलेज सैदूपुर में 18 व 19 नवंबर को होगा आयोजन
दो दिवसीय खेलकूद प्रतियोगिता की तैयारी तेज
चंदौली जिले में बेसिक शिक्षा परिषद के तत्वावधान में आयोजित होने वाली जनपदीय दो दिवसीय खेलकूद प्रतियोगिता की तैयारियां जोर-शोर से शुरू हो गई हैं। यह महत्वपूर्ण आयोजन आगामी 18 व 19 नवंबर को शहाबगंज विकासखंड स्थित किसान इंटर कॉलेज सैदूपुर के प्रांगण में किया जाएगा। इस प्रतियोगिता में जिले के विभिन्न ब्लॉकों से चयनित प्रतिभाशाली छात्र-छात्राएं अपनी खेल प्रतिभा का प्रदर्शन करेंगे।
शिक्षक जुटे मैदान के समतलीकरण में
जिला बेसिक शिक्षाधिकारी (बीएसए) सचिन कुमार के सख्त निर्देशन में तैयारी कार्य कराया जा रहा है। सोमवार को शिक्षकगण कॉलेज के खेल मैदान की सफाई और समतलीकरण के कार्य में सक्रिय रूप से जुटे रहे, ताकि प्रतियोगिता के दिन खिलाड़ियों को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो। जिला व्यायाम शिक्षक विवेक दूबे और शहाबगंज ब्लॉक के व्यायाम शिक्षक रंजीत कुमार को प्रतियोगिता की रूपरेखा और आयोजन व्यवस्था सुनिश्चित करने की जिम्मेदारी सौंपी गई है।
सुचारु आयोजन के लिए सहयोग की अपील
बीएसए ने स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि ब्लॉक के सभी विद्यालयों के शिक्षक, शिक्षामित्र एवं अनुदेशक इस खेलकूद कार्यक्रम की तैयारियों में भरपूर सहयोग करें, जिससे आयोजन सुचारू रूप से और सफल तरीके से संपन्न हो सके। चंचल, कन्हैयालाल सहित कई अन्य शिक्षक मैदान की घास साफ करने, ट्रैक तैयार करने और खेल उपकरणों की व्यवस्था में लगे दिखाई दिए, जो इस आयोजन के प्रति उनके समर्पण को दर्शाता है।