चंदौली में RO-ARO परीक्षा को लेकर तैयारियां पूरी, 27 जुलाई को 25 केंद्रों पर होगा आयोजन
​​​​​​​

जिलाधिकारी ने निर्देश देते हुए कहा कि सभी केंद्र व्यवस्थापक अपने परीक्षा केंद्रों पर एक दिन पूर्व अवश्य जाएं, ताकि परीक्षा वाले दिन किसी प्रकार की असुविधा न हो।
 

 जिलाधिकारी की अध्यक्षता में तैयारी बैठक संपन्न

नकलविहीन परीक्षा के सभी को दिए गए निर्देश

11,568 परीक्षार्थी परीक्षा में शामिल होंगे

चंदौली में आगामी 27 जुलाई दिन रविवार को आयोजित होने वाली समीक्षा अधिकारी/सहायक समीक्षा अधिकारी (प्रारंभिक) परीक्षा को शांतिपूर्ण, पारदर्शी और नकलविहीन ढंग से संपन्न कराने के उद्देश्य से जिलाधिकारी चंद्र मोहन गर्ग की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई।

 परीक्षा केंद्रों पर सख्त निगरानी, स्टेटिक मजिस्ट्रेट होंगे तैनात
बैठक के दौरान जानकारी दी गई कि जिले में कुल 25 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं, जहां 11,568 परीक्षार्थी परीक्षा में शामिल होंगे। सभी परीक्षा केंद्रों पर स्टेटिक मजिस्ट्रेट की तैनाती की गई है जो परीक्षा के दौरान केंद्र पर मौजूद रहकर उसकी निगरानी करेंगे। इसके अलावा सचल दल (flying squad) का भी गठन किया गया है, जो केंद्रों पर जाकर औचक निरीक्षण करेंगे।

 परीक्षा का समय व केंद्रों की प्रकृति
परीक्षा प्रातः 9:30 बजे से 12:30 बजे तक आयोजित की जाएगी। परीक्षा केंद्रों के रूप में राजकीय महाविद्यालय, सहायता प्राप्त विद्यालय व महाविद्यालय शामिल हैं। प्रत्येक केंद्र पर औसतन 480 परीक्षार्थी शामिल होंगे।

केंद्र व्यवस्थापकों को निर्देश –करें टीम के साथ पूर्व बैठक
जिलाधिकारी ने निर्देश देते हुए कहा कि सभी केंद्र व्यवस्थापक अपने परीक्षा केंद्रों पर एक दिन पूर्व अवश्य जाएं, ताकि परीक्षा वाले दिन किसी प्रकार की असुविधा न हो। इसके साथ ही उन्होंने केंद्र प्रभारी अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे अपने स्टाफ के साथ पूर्व बैठक कर सभी को निर्देशों की जानकारी दें और जिम्मेदारियों को स्पष्ट करें। बैठक की सूचना फोटो सहित प्रशासन को उपलब्ध कराना अनिवार्य किया गया है।

 प्रश्न पत्र और उत्तर प्रपत्र की सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम
प्रश्नपत्रों को पुलिस अभिरक्षा और सीसीटीवी निगरानी में कोषागार के डबल लॉक से प्राप्त किया जाएगा और परीक्षा के बाद OMR शीट व उत्तर प्रपत्र नामित अधिकारी को कोषागार में सुरक्षित तरीके से सौंपे जाएंगे।

 वरिष्ठ अधिकारियों की मौजूदगी
इस अहम बैठक में अपर जिलाधिकारी राजेश कुमार, अपर जिलाधिकारी (न्यायिक) रतन वर्मा, मुख्य विकास अधिकारी आर. जगत सांई, मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. वाई.के. राय, पुलिस प्रशासन, जिला विद्यालय निरीक्षक, उप नोडल अधिकारी, सभी केंद्र व्यवस्थापक, केंद्र प्रतिनिधि और स्टेटिक मजिस्ट्रेट उपस्थित रहे।

जिलाधिकारी ने स्पष्ट किया कि आयोग द्वारा जारी सभी निर्देशों का कड़ाई से पालन किया जाएगा। उनका मुख्य उद्देश्य नकलमुक्त, शांतिपूर्ण व पारदर्शी परीक्षा कराना है। इस दिशा में प्रशासन पूरी तरह सजग और तत्पर है। परीक्षार्थियों से भी अपील की गई है कि वे समय से केंद्र पर पहुंचें और शांतिपूर्ण ढंग से परीक्षा में सम्मिलित हों।