सेवा पखवाड़ा में सक्रिय हैं राज्यसभा सांसद दर्शना सिंह, कार्यक्रम में हुईं शामिल

राज्यसभा सांसद दर्शना सिंह  ने कहा आयुष्मान भारत योजना वंचितों की भलाई का समर्थन करने के लिए भारत सरकार द्वारा शुरू की गई एक स्वास्थ्य सेवा पहल है।
 
MP Darshana Singh

चंदौली के भोगवारा में निःशुल्क स्वास्थ्य सेवा शिविर

PM मोदी के जन्मदिवस के उपलक्ष्य में सेवा पखवाड़ा

राज्यसभा सांसद दर्शना सिंह हुईं शामिल

चंदौली जिले में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के उपलक्ष्य में भाजपा 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक सेवा पखवाड़ा के तहत सोमवार को जनपद चंदौली के भोगवारा के सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर और आयुष्मान पखवाड़ा कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
प्रदेश सरकार ओर से यह आयोजन हो रहा है। हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी प्रदेश भर में भाजपा यह पखवाड़ा पूरे जोश और उत्साह के साथ मनाएगी। इस दौरान तरह तरह के कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।

इस दौरान राज्यसभा सांसद दर्शना सिंह भोगवारा (चन्दौली) स्वास्थ्य सेवा शिविर में उपस्थित रही तथा इन्होने आयुष्मान भारत - प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना (पीएम-JAY) के 6 वर्ष पुरे होने के उपलक्ष्य में निःशुल्क स्वास्थ्य सेवा शिविर का उद्घाटन किया।

MP Darshana Singh

उन्होंने बताया कि आयुष्मान भारत पीएम-जेएवाई दुनिया की सबसे बड़ी स्वास्थ्य आश्वासन योजना है, जिसका उद्देश्य 12 करोड़ से अधिक गरीब और कमजोर परिवारों (लगभग 55 करोड़ लाभार्थी) को माध्यमिक और तृतीयक देखभाल अस्पताल में भर्ती के लिए प्रति वर्ष प्रति परिवार 5 लाख रुपये का स्वास्थ्य कवर प्रदान करना है, जो भारतीय आबादी के निचले 40% का गठन करते हैं।

आज राज्यसभा सांसद दर्शना सिंह ने कहा कि आयुष्मान भारत, भारत सरकार की एक प्रमुख योजना है, जिसे राष्ट्रीय स्वास्थ्य नीति 2017 की संस्तुति के अनुसार सार्वभौमिक स्वास्थ्य कवरेज (यूएचसी) के लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए शुरू किया गया था। इस पहल को सतत विकास लक्ष्यों (एसडीजी) और इसकी रेखांकित प्रतिबद्धता को पूरा करने के लिए डिज़ाइन किया गया है, जो "किसी को भी पीछे नहीं छोड़ना" है।

राज्यसभा सांसद दर्शना सिंह  ने कहा आयुष्मान भारत योजना वंचितों की भलाई का समर्थन करने के लिए भारत सरकार द्वारा शुरू की गई एक स्वास्थ्य सेवा पहल है। इस कार्यक्रम में जनपद चंदौली के सभी गणमान्य नागरिक, स्वास्थ्य कर्मचारी और भाजपा के कार्यकर्त्ता आदि लोग उपस्थित रहे।