डिप्लोमा फर्मासिस्टों ने की सरकार के खिलाफ नारेबाजी, कई मागों के लिए CMO को सौंपा ज्ञापन
24 सूत्रीय मांगों का है ज्ञापन
सरकार से मांगे पूरी करने के लिए प्रदर्शन
सरकार अपना रही है उपेक्षात्मक रवैया
चंदौली जिले में डिप्लोमा फार्मासिस्ट एसोसिएशन जिला इकाई के कर्मचारियों ने शुक्रवार को 24 सूत्रीय मांगों के समर्थन में मुख्य चिकित्साधिकारी कार्यालय पर धरना प्रदर्शन किया। इस दौरान प्रदेश सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। साथ ही मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन सीएमओ डा. वाईके राय को सौंपा।
आपको बता दें कि अध्यक्ष डा. आनन्द मिश्रा ने कहा कि प्रदेश सरकार फार्मासिस्ट कर्मचारियों के साथ उपेक्षात्मक रवैया अपना रही है। शासन स्तर पर अधिकारियों की उदासीनता के कारण लंबे समय से संगठन से वार्ता नहीं की जा रही है। इससे समस्याओं का निराकरण नहीं हो रहा है। इससे कर्मचारी आंदोलन करने को विवश हैं।
बताते चलें कि एसोसिएशन के मंत्री डा. जितेंद्र बहादुर सिंह ने कहा कि प्रदेश में कार्यरत फार्मासिस्टों व संवर्ग में उच्च पदों के वेतनमान पद योग्यता व कार्य दायित्व के अनुरूप प्रदान नहीं किया जा रहा है। इससे कर्मचारियों में रोष व्यक्त है।
वहीं अन्य वक्तओं ने पदनाम परिवर्तित किए जाने, औषधियों का नुस्खा लिखने का अधिकार, पदों के सूजन के मानक के संशोधन किए जाने सहित संवर्ग की अन्य लंबित मांगों को शीघ्र पूर्ण किए जाने की मांग किया। चेताया कि यदि मांगों को अमल नहीं किया गया तो उग्र आंदोलन को विवश होना पड़ेगा।
इस मौके पर अजय यादव, योगेंद्र पाल, शाहिद, प्रमोद सिंह, देवेंद्र यादव, राम जीयावन, खलील अहमद सहित अन्य कर्मचारी मौजूद रहे।
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*