सिक्स लेन बनाने की मांग को लेकर मुगलसराय में नागरिकों का सत्याग्रह धरना शुरू

विस्थापित व्यापारियों को भी अन्यत्र दुकानें दी जाएं
आप नेता संतोष कुमार पाठक की मांग
जाम से मुक्ति के लिए जरूरी है सिक्स लेन की सड़क
पड़ाव से सिक्स लेन सड़क पंडित दीनदयाल उपाध्याय नगर में आकर फोर लेन हो जाने से आक्रोशित होकर मुगलसराय दीनदयाल नगर वासियों ने आज वरिष्ठ अधिवक्ता संतोष कुमार पाठक एडवोकेट के नेतृत्व आज से मुगलसराय के आर्य समाज मंदिर पर सत्याग्रह धरना शुरू किया।
इस अवसर पर वरिष्ठ अधिवक्ता संतोष कुमार पाठक एडवोकेट ने कहा कि मुगलसराय एक बड़ा शहर है, यह लाल बहादुर शास्त्री की जन्म स्थली होने के साथ जनपद की आर्थिक राजधानी है। यहां बड़ा रेलवे जंक्शन है, जिससे कई प्रदेशों से भारी संख्या में लोग आते हैं। जिसकी वजह से पंडित दीनदयाल उपाध्याय नगर में भयंकर जाम लगता है। इस जाम से मुक्ति का एकमात्र उपाय यह है कि या तो यहां सिक्स लेन सड़क बने या अगर यह संभव नहीं है तो सुभाष पार्क से लेकर के चकिया तिराहे पर तक सिक्स लेन का फ्लाई ओवर बना दिया जाए।

आप नेता ने कहा कि पड़ाव से सिक्स लेन की सड़क बन रही थी जो मुगलसराय के गुरुद्वारा के पास आकर के फोर लेन में तब्दील हो गई और फोर लेन सड़क ही पंडित दीनदयाल उपाध्याय नगर में बनाई जा रही है। इसीलिए हम लोगों ने यहां सत्याग्रह धरना शुरू किया है। यह मांग की है कि या तो मुगलसराय में सिक्स लेन सड़क बनाई जाए, क्योंकि यहां पीडब्लूडी की जमीन जीटी रोड के दोनों तरफ पर्याप्त मात्रा में उपलब्ध है या अगर यह संभव नहीं है तो सुभाष पार्क से लेकर चकिया तिराहे तक सिक्स लेन का फ्लाई ओवर बनाया जाए, ताकि शहर को जाम से मुक्ति मिले।
इस बारे में जिलाधिकारी से पूछने पर वह यह नहीं बता पाये कि फोर लेन सड़क से जाम की समस्या का समाधान कैसे होगा, क्योंकि फोर लेन सड़क तो पहले से ही नगर में मौजूद है। संतोष कुमार पाठक ने कहा कि नगर के लोगों को घरों से बाहर निकलना पड़ेगा। क्योंकि यह सड़क अगर फोर लेन बन गई, तो आगामी 25-30 वर्षों तक यह 4 लेने ही रहेगी और इसका दंश भुगतना हम नगरवासियों को पड़ेगा। यह सत्याग्रह शांतिपूर्ण तरीके से नगर को जाम से मुक्त कराने के लिए है।
चंद्रभूषण मिश्रा ने कहा कि यह नगर हित की मांग है, सभी नागरिकों को आगे आना चाहिए। आरती यादव ने कहा कि यह सडक कई वर्षों बाद बन रही है, इसलिए इसे सिक्स लेन होना ही चाहिए। शमीम मिल्की ने कहा कि सभी नागरिक आंदोलन में अपनी सहभागिता दें ताकि नगर को सुंदर बनाया जाए।
इस अवसर पर वरिष्ठ अधिवक्ता संतोष कुमार पाठक एडवोकेट, सोनू सिंह, चंद्रभूषण मिश्रा, अंशु चतुर्वेदी, ज्ञान पाण्डेय, सभासद आरती यादव , पिंटू सिंह राजपूत, लक्ष्मण सिंह, शमीम मिल्की, संजय कुमार, प्रतिमा सिंह, विकास राव, विपिन कुमार, संजय सिंह, नवीन पांडेय, अजीत पाल, संजय गुप्ता आदि नगर वासी मौजूद रहे।
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*