सरकारी एंबुलेंस में गूंजी किलकारी, जच्चा-बच्चा दोनों स्वस्थ
 

शहाबगंज ब्लॉक के जिगना गांव की एक महिला को सरकारी एंबुलेंस में डिलीवरी हो गयी। प्रसव पीड़ा तेज होने पर कर्मचारियों मे दक्षता का परिचय देते हुए प्रसव करा दिया।
 

महिला ने एम्बुलेंस में दिया नवजात को जन्म

कर्मियों दिखायी तत्परता

चंदौली जिले के शहाबगंज ब्लॉक के जिगना गांव की एक महिला को सरकारी एंबुलेंस में डिलीवरी हो गयी। प्रसव पीड़ा तेज होने पर कर्मचारियों मे दक्षता का परिचय देते हुए प्रसव करा दिया।

 के रामभजन की पत्नी सोनी को रविवार की रात में प्रसव पीड़ा होने पर परिजनों ने एम्बुलेंस को फोन किया था। एम्बुलेंस चालक सत्यपाल और एमटी संदीप कुमार पाल गांव में पहुंचे। जहां मरीज सोनी व आशा उर्मिला देवी को अस्पताल पर लेकर आ रहे थे। तभी रास्ते में ही प्रसव पीड़ा तेज होने पर वाहन को रोककर आशा और एमटी ने प्रसव कराने का प्रयास किया। जहां पर महिला ने स्वस्थ बच्चे को जन्म दिया। 

इसके बाद सकुशल प्रसव के उपरांत महिला को प्राथमिक उपचार के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र पर लाया गया जहां पर उसको भर्ती कराया गया।