इलिया इलाके में 5 दिनों से काम नहीं कर रहा है BSNL का मोबाइल
 

सैदूपुर के आस-पास के इलाके जंगली हैं, जहाँ निजी कंपनियों के टावर नहीं हैं। इस वजह से यहां के लोग पूरी तरह से बीएसएनएल के नेटवर्क पर ही निर्भर हैं।
 

5 दिनों से परेशान हैं इलिया इलाके के लोग

BSNL का नेटवर्क नहीं कर रहा है काम

उपभोक्ताओं की समस्या सुन नहीं रहे हैं अधिकारी 

चंदौली जिले के शहाबगंज विकासखंड में सैदूपुर और उसके आस-पास के क्षेत्रों में पिछले पाँच दिनों से बीएसएनएल का नेटवर्क पूरी तरह से गायब है। इस कारण बीएसएनएल के उपभोक्ता बेहद परेशान हैं और उनके मोबाइल फोन केवल शोपीस बनकर रह गए हैं। बार-बार शिकायत करने के बावजूद भी सेवा बहाल नहीं हो पाई है, जिससे लोगों में भारी आक्रोश है।

पिछले दिनों, 15 अगस्त से 15 सितंबर तक, भारत संचार निगम लिमिटेड (BSNL) ने एक रुपये में सिम कार्ड उपलब्ध कराने का आकर्षक ऑफर दिया था। इस ऑफर से बीएसएनएल के ग्राहकों की संख्या में काफी वृद्धि हुई थी, लेकिन अब ये नए ग्राहक नेटवर्क न होने के कारण अपनी बातचीत नहीं कर पा रहे हैं। इस गंभीर समस्या ने उपभोक्ताओं की परेशानी को और बढ़ा दिया है।

यह भी बता दें कि सैदूपुर के आस-पास के इलाके जंगली हैं, जहाँ निजी कंपनियों के टावर नहीं हैं। इस वजह से यहां के लोग पूरी तरह से बीएसएनएल के नेटवर्क पर ही निर्भर हैं। लेकिन पाँच दिनों से नेटवर्क बंद होने के कारण उनके सामने एक बड़ी समस्या खड़ी हो गई है। आवश्यक कार्यों के लिए फोन का इस्तेमाल न कर पाना उनके लिए एक गंभीर चुनौती बन गया है।

क्षेत्र के निवासी रामआलम, प्रदीप कुमार, जगदीश, राजेश और विनोद कुमार सहित कई अन्य लोगों ने चेतावनी दी है कि यदि विभागीय उच्चाधिकारी इस समस्या पर तत्काल ध्यान नहीं देते और सेवा को जल्द से जल्द बहाल नहीं करते हैं, तो वे एक बड़ा आंदोलन शुरू करने के लिए मजबूर होंगे। उपभोक्ताओं का कहना है कि जब तक नेटवर्क पूरी तरह से ठीक नहीं हो जाता, तब तक वे चैन से नहीं बैठेंगे।