चंदौली के रोहाखी गांव में आम के पेड़ से लटका मिला मजदूर का शव, इलाके में फैली सनसनी
चंदौली के इलिया थाना क्षेत्र के रोहाखी गांव में शुक्रवार सुबह एक अधेड़ मजदूर का शव आम के पेड़ से लटकता मिलने से हड़कंप मच गया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर मामले की गहन जांच शुरू कर दी है।
रोहाखी गांव में मचा भारी हड़कंप
आम के पेड़ से लटका मिला शव
इलिया थाना पुलिस जांच में जुटी
पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया शव
पीड़ित परिवार में पसरा गहरा मातम
चंदौली जिला अंतर्गत इलिया थाना क्षेत्र के रोहाखी गांव में शुक्रवार तड़के उस समय हड़कंप मच गया, जब एक अधेड़ मजदूर का शव गांव के बाहर सिवान में स्थित आम के पेड़ से रस्सी के फंदे के सहारे लटकता हुआ पाया गया। इस दर्दनाक घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर स्थानीय ग्रामीणों की भारी भीड़ जमा हो गई।
घटना की सूचना पाते ही इलिया थाने की पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पंचनामा की कानूनी कार्रवाई पूरी की और इसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला चिकित्सालय भेज दिया। पुलिस प्रशासन अब इस पूरे मामले की विभिन्न पहलुओं से बारीकी से जांच कर रहा है।
खेतों की तरफ गए ग्रामीणों ने देखा शव
प्राप्त विवरण के मुताबिक, रोहाखी गांव के रहने वाले 52 वर्षीय मुन्नीलाल मजदूरी करके अपने परिवार का जीविकोपार्जन करते थे। शुक्रवार की सुबह जब गांव के कुछ निवासी खेतों की ओर जा रहे थे, तभी अचानक उनकी नजर सिवान में मौजूद एक आम के पेड़ पर पड़ी। वहां एक व्यक्ति का शव रस्सी के सहारे लटक रहा था।
ग्रामीणों ने जब पास जाकर देखा, तो मृतक की पहचान मुन्नीलाल के रूप में हुई। इसके तुरंत बाद ग्रामीणों ने घटना की सूचना मृतक के परिजनों और स्थानीय पुलिस को दी।
परिजनों में मचा कोहराम
मौत की खबर मिलते ही मुन्नीलाल के परिवार में चीख-पुकार मच गई और रोते-बिलखते परिजन घटनास्थल पर पहुंच गए। मृतक की पत्नी और बच्चों का रो-रोकर बुरा हाल है। देखते ही देखते वहां बड़ी संख्या में ग्रामीण इकट्ठा हो गए और पूरे इलाके में इस घटना को लेकर तरह-तरह की चर्चाएं होने लगीं।
बताया जा रहा है कि मुन्नीलाल अपने परिवार के एकमात्र कमाऊ सदस्य थे। उनके परिवार में पत्नी के अलावा दो बेटे और एक बेटी हैं, जिनकी शादी हो चुकी है। घर के मुखिया की अचानक इस तरह मौत हो जाने से पूरे परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है और गांव में भी शोक की लहर है।
मामले की जांच में जुटी पुलिस
इलिया थाना पुलिस ने घटनास्थल का गहनता से निरीक्षण करने के बाद शव को पेड़ से नीचे उतरवाया। पुलिस ने वहां मौजूद लोगों और आस-पड़ोस के ग्रामीणों से भी इस घटना के संबंध में पूछताछ कर जरूरी जानकारी जुटाई है।
इस पूरे मामले को लेकर थानाध्यक्ष चंदन राय ने बताया कि शव को पंचनामा के बाद पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया गया है। पुलिस मामले की हर संभव एंगल से जांच कर रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का पता चल सकेगा, जिसके आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।