ग्राम प्रधान ने ईदगाह के पास लगवा दिया सीसीटीवी कैमरा, अपराधियों पर रखेगा नजर
 

उन्होंने कहा कि जो भी सक्षम लोग हैं, उन्हें घर से लेकर अपने ऑफिस तक सीसीटीवी कैमरे जरूर लगवाने चाहिए। उन्होंने कहा कि थाने से हर आने-जाने वालों पर निगरानी की जाएगी।
 

अपराध रोकने के लिए बेहतरीन पहल

ईदगाह पर लगा सीसीटीवी

स्थानीय ग्रामीणों ने जताई खुशी

चंदौली जिले के शहाबगंज क्षेत्र में अपराध को रोकने के लिए पुलिस अधीक्षक के दिशा-निर्देश पर शहाबगंज पुलिस कस्बा के विभिन्न स्थानों पर क्षेत्रीय लोगों के सहयोग से सीसीटीवी कैमरा लगवा रही है। वहीं इसके लिए आम लोगों को जागरुक भी कर रही है।

बताया जा रहा है कि शहाबगंज पुलिस के अपील पर क़स्बा के महत्वपूर्ण स्थान ईदगाह पर अमरसीपुर गांव के प्रधान सिरताज अंसारी द्वारा सीसीटीवी कैमरा लगाया गया। कहा जा रहा है कि यहां से दर्जनों गांव के लोगों का आना-जाना रहता है। वहां सीसीटीवी कैमरे के महत्व को समझाते हुए प्रभारी निरीक्षक मिर्ज़ा रिजवान बेग ने कहा कि हर घटना में सबसे पहले सीसीटीवी को ही घटनास्थल के पास खोजा जाता है और फिर उसकी मदद से आगे की जांच और चेन  बनायी जाती है। इसके बाद पुलिस आरोपी तक पहुंचकर घटना का खुलासा करती है।

प्रभारी निरीक्षक मिर्ज़ा रिजवान बेग ने कहा कि  सीसीटीवी आज के समय में एक महत्वपूर्ण हिस्सा बन चुका है, जिसका सभी जगहों पर होना जरूरी है। खास कर चौराहों पर जहां से अपराधियों को आसानी से पकड़ा जा सके। उन्होंने कहा कि जो भी सक्षम लोग हैं, उन्हें घर से लेकर अपने ऑफिस तक सीसीटीवी कैमरे जरूर लगवाने चाहिए। उन्होंने कहा कि थाने से हर आने-जाने वालों पर निगरानी की जाएगी।

ईदगाह पर सीसीटीवी कैमरा लगाए जाने पर अमरसीपुर गांव के प्रधान सिरताज अंसारी की ग्रामीणों ने तारीफ़ की है। इस मौके पर मौजूद अजय जायसवाल,अखिलेश,रियाज, धर्मराज,राजनाथ आदि ग्रामीणों ने कहा कि सीसीटीवी कैमरा की स्थापना से न केवल अपराधियों पर कड़ी निगरानी रखी जा सकेगी, बल्कि स्थानीय नागरिकों को भी सुरक्षा का अहसास होगा।