अतायस्तगंज में गूंजा 'जय भीम' का उद्घोष: धूमधाम से मनाई गई बाबा साहेब की 135वीं जयंती, केक काटकर मनाया उत्सव
शहाबगंज के अतायस्तगंज में डॉ. भीमराव अंबेडकर की 135वीं जयंती हर्षोल्लास के साथ मनाई गई। CRPF जवान संजय पासवान और जगजीवन राम ने बाबा साहेब की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया और समाज में समानता व न्याय स्थापित करने का संकल्प लिया।
अतायस्तगंज अंबेडकर पार्क में भव्य आयोजन
बाबा साहेब की 135वीं जयंती पर केक काटा गया
CRPF जवान संजय पासवान ने दी श्रद्धांजलि
युवाओं से शिक्षा को हथियार बनाने का आह्वान
'जय भीम' के नारों से गूंजा पूरा क्षेत्र
चंदौली जिले के शहाबगंज विकास खंड अंतर्गत अतायस्तगंज गांव में मंगलवार को भारत रत्न डॉ. भीमराव अंबेडकर की 135वीं जयंती पूरे उत्साह और जोश के साथ मनाई गई। गांव के अंबेडकर पार्क में आयोजित इस भव्य समारोह में क्षेत्रीय लोगों और युवाओं की भारी भीड़ उमड़ी। कार्यक्रम स्थल "जय भीम" के नारों से गुंजायमान रहा, जिससे पूरा वातावरण भक्ति और वैचारिक ऊर्जा से भर गया। इस अवसर पर बाबा साहेब के चित्र और प्रतिमा को फूलों से सजाया गया था।
CRPF जवान और पूर्व जिला पंचायत सदस्य ने किया नमन
समारोह का शुभारंभ मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के जवान संजय पासवान और विशिष्ट अतिथि पूर्व जिला पंचायत सदस्य जगजीवन राम ने किया। दोनों अतिथियों ने संयुक्त रूप से बाबा साहेब की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की। इसके उपरांत, जयंती के उपलक्ष्य में केक काटा गया और उपस्थित लोगों के बीच मिठाई बांटकर खुशियां साझा की गईं।
शिक्षा और आत्मसम्मान का दिया संदेश
सभा को संबोधित करते हुए संजय पासवान ने कहा कि बाबा साहेब ने समाज के वंचित और शोषित वर्गों को संवैधानिक अधिकार दिलाकर उन्हें सम्मान से जीने का रास्ता दिखाया। उनका जीवन संघर्ष आज भी हर भारतीय के लिए प्रेरणास्रोत है। वहीं, जगजीवन राम ने युवाओं को प्रेरित करते हुए कहा कि डॉ. अंबेडकर का मूल मंत्र "शिक्षित बनो, संगठित रहो और संघर्ष करो" आज के समय में और भी प्रासंगिक है। उन्होंने आह्वान किया कि युवा शिक्षा के माध्यम से समाज में व्याप्त कुरीतियों को मिटाएं और बाबा साहेब के सपनों का भारत बनाने में सहयोग करें।
गणमान्य नागरिकों की रही उपस्थिति
कार्यक्रम के दौरान पूर्व प्रधान अरविंद मिश्रा 'गुड्डू', अंबेडकर सेवा समिति के बाबूलाल भास्कर, राम भजन, सुधाकर, छांगुर राम, मिथिलेश कुमार, जितेंद्र, अंकित और मुलायम पासवान सहित कई प्रबुद्धजन उपस्थित रहे। सभी ने एक स्वर में बाबा साहेब की विचारधारा को घर-घर पहुँचाने का संकल्प लिया। कार्यक्रम का सफल संचालन रतीश कुमार ने किया और अंत में आयोजन समिति ने सभी आगंतुकों का आभार व्यक्त किया।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*







