शहाबगंज में ग्रामीण पत्रकारिता दिवस के रूप में मनायी गयी स्वर्गीय बालेश्वर लाल की पुण्यतिथि

संस्थापक बालेश्वर लाल की पुण्यतिथि पर गोष्ठी का आयोजन
ग्रामीण पत्रकारों को पहचान दिलाने में योगदान पर चर्चा
पत्रकार विजय विनीत ने रखे अपने विचार
चंदौली जिले के शहाबगंज इलाके में ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन उत्तर प्रदेश के संस्थापक स्वर्गीय बालेश्वर लाल की पुण्यतिथि मंगलवार को स्थानीय विकास खण्ड कार्यालय स्थित सभागार में मनाई गई। इस दौरान उपस्थित पत्रकारों ने संस्थापक के तैलीय चित्र पर माल्यार्पण कर भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की।

इस दौरान मुख्य अतिथि वरिष्ठ पत्रकार व लेखक विजय विनीत ने स्वर्गीय बालेश्वर लाल के जीवन पर प्रकाश डालते हुए पत्रकार हितों में किए गए उनके कार्यों की व्यापक चर्चा की। उन्होंने कहा कि स्वर्गीय बालेश्वर लाल द्वारा ग्रामीण पत्रकारों के हित के लिए जो दीपक जलाई गई थी उसका प्रकाश अब उत्तर प्रदेश के अतिरिक्त विभिन्न प्रदेशों में भी फैलने लगा है। एसोसिएशन अपने संस्थापक की मंशा के अनुरूप ग्रामीण पत्रकारों के हितार्थ उनके सहयोग और संरक्षण में जी-जान से जुटा हुआ है, जो काबिले तारीफ है।

बैठक की अध्यक्षता करते हुए ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष आनंद प्रताप सिंह ने बाबू बालेश्वर लाल के आदर्शों से सीख लेकर पत्रकार हितों के लिए समर्पण की भावना से कार्य करने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि पत्रकारों के हित के लिए वे सदैव तैयार है। संगठन के किसी भी साथी के साथ अन्याय होता है तो उसके लिए एकजुट होकर संघर्ष किया जाएगा।
इस दौरान मुख्य रूप से मंगला सिंह, मुसाफिर विश्वकर्मा, राजन सिंह, इबरार अली, सद्दाम खान, देवेन्द्र नारायण, तनवीर अहमद, उमाशंकर, इरफान, प्रदीप उपाध्याय, अंकित सैनी, रत्नेश यादव, उदय प्रताप सिंह, शशि शेखर उपस्थित रहे। कार्यक्रम की अध्यक्षता विनोद सिंह व संचालन मिथिलेश कुमार ने किया।
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*