चकिया पुलिस की बड़ी रेड: फत्तेपुर पहाड़ी पर जुआ खेलते 6 दबोचे, हजारों की नकदी समेत 8 मोबाइल बरामद
चंदौली की चकिया कोतवाली पुलिस ने फत्तेपुर पहाड़ी क्षेत्र में छापेमारी कर जुआ खेलते छह लोगों को रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। मौके से 21 हजार से अधिक नकदी और आठ मोबाइल फोन बरामद हुए हैं। पूरी रिपोर्ट पढ़ें।
चकिया पुलिस की बड़ी कार्रवाई
छह जुआरी रंगे हाथ गिरफ्तार
फत्तेपुर पहाड़ी पर हुई छापेमारी
नकदी समेत आठ मोबाइल बरामद
फरार आरोपियों की तलाश जारी
चंदौली जिला अंतर्गत चकिया कोतवाली पुलिस ने जुआ खेलने वालों के खिलाफ एक बड़ी और सख्त कार्रवाई की है। पुलिस ने मुखबिर की सटीक सूचना के आधार पर फत्तेपुर पहाड़ी क्षेत्र में घेराबंदी कर छापेमारी की और जुआ खेलने के आरोप में छह लोगों को रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।
चकिया पुलिस की इस त्वरित और औचक कार्रवाई से क्षेत्र में अवैध गतिविधियों और गैरकानूनी कार्यों में संलिप्त अपराधियों के बीच भारी हड़कंप मच गया है। पुलिस ने मौके से भारी मात्रा में माल भी बरामद किया है।

हजारों की नकदी के साथ 8 मोबाइल फोन बरामद
प्रभारी निरीक्षक अर्जुन सिंह के नेतृत्व में की गई इस कार्रवाई के दौरान पुलिस ने जुआरियों के कब्जे से कुल 21 हजार रुपये से अधिक की नकदी बरामद की है। इसके साथ ही फड़ से 52 ताश के पत्ते तथा आठ विभिन्न कंपनियों के मोबाइल फोन भी जब्त किए गए हैं।
पुलिस टीम द्वारा दी गई दबिश के दौरान मौके पर अफरा-तफरी मच गई थी। कार्रवाई के वक्त छह आरोपियों को तो पुलिस ने अपनी हिरासत में ले लिया, लेकिन कुछ अन्य शातिर लोग पुलिस को देखकर पहाड़ी का फायदा उठाते हुए मौके से फरार होने में सफल रहे।
गिरफ्तार आरोपियों की हुई पहचान, मुकदमा दर्ज
पुलिस द्वारा पकड़े गए आरोपियों की शिनाख्त अवलेश कुमार, निखिल पटेल, शुभम गिरी, वकील बिंद, रामबली तथा रमेश जायसवाल के रूप में की गई है। पुलिस ने जब जुए की फड़ की तलाशी ली, तो वहां से 19,600 रुपये नकद मिले, जबकि पकड़े गए अभियुक्तों की जामा तलाशी में 1,470 रुपये अतिरिक्त बरामद हुए।
पुलिस ने बरामद किए गए सभी सामानों और नकदी को अपने कब्जे में ले लिया है। चकिया पुलिस ने सभी गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ सार्वजनिक जुआ अधिनियम की धारा-13 के तहत सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर आगे की विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है।
फरार आरोपियों के ठिकानों पर दबिश जारी
कोतवाली प्रभारी ने बताया कि मौके से फरार हुए अन्य आरोपियों की भी पहचान सुनिश्चित कर ली गई है। पुलिस की अलग-अलग टीमें उनकी गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर लगातार दबिश दे रही हैं, और उन्हें भी जल्द ही सलाखों के पीछे भेजा जाएगा। पुलिस अधिकारियों ने साफ किया है कि जनपद में अपराध नियंत्रण और अवैध कार्यों के खिलाफ यह विशेष अभियान आगे भी पूरी कड़ाई से जारी रहेगा। वहीं, स्थानीय जनता ने भी पुलिस की इस मुस्तैदी की जमकर सराहना की है।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*








