जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

शहाबगंज में गूंजा 'जननायक' का नारा: कर्पूरी ठाकुर की जयंती पर एमडब्ल्यूओ ने काटा केक, आरक्षण के जनक को किया याद।

शहाबगंज के सेमरा और कस्बा स्थित गायत्री लॉन में भारत रत्न कर्पूरी ठाकुर की जयंती धूमधाम से मनाई गई। वक्ताओं ने उनके द्वारा पिछड़ों और दलितों के लिए किए गए ऐतिहासिक कार्यों पर प्रकाश डाला।

 
 

महापद्मनन्द वेलफेयर आर्गनाइजेशन (MWO) द्वारा भव्य आयोजन

जननायक के चित्र पर माल्यार्पण और केक काटकर मनाई गई जयंती

पिछड़ों और वंचितों के लिए 27% आरक्षण के फैसले को किया याद

नाई समाज और युवाओं को संगठित होने का आह्वान

सैलून एसोसिएशन उत्तर प्रदेश ने भी दी भावपूर्ण श्रद्धांजलि

चंदौली भारत रत्न जननायक कर्पूरी ठाकुर की जयंती शनिवार को शहाबगंज क्षेत्र में पूरे श्रद्धा भाव और सामाजिक एकजुटता के साथ मनाई गई। इस अवसर पर विभिन्न संगठनों ने कार्यक्रमों का आयोजन कर उनके संघर्षपूर्ण जीवन और पिछड़ों के उत्थान के लिए किए गए कार्यों को याद किया।

Karpoori Thakur birth anniversary Shahabganj, Chandauli news MWO organizatio

एमडब्ल्यूओ (MWO) का भव्य आयोजन
सेमरा गांव स्थित सियाराम के आवास पर महापद्मनन्द वेलफेयर आर्गनाइजेशन (एमडब्ल्यूओ) के तत्वावधान में मुख्य कार्यक्रम आयोजित हुआ। कार्यक्रम का शुभारंभ जननायक के तैलीय चित्र पर पुष्प अर्पित कर और केक काटकर किया गया।

जिलाध्यक्ष निरंजन शर्मा ने संबोधित करते हुए कहा कि कर्पूरी ठाकुर ने मुख्यमंत्री रहते हुए 27 प्रतिशत आरक्षण लागू कर सामाजिक न्याय की जो बुनियाद रखी, वह आज भी करोड़ों वंचितों का सहारा है। जिला सचिव राधेश्याम शर्मा ने युवाओं से शिक्षित और संगठित होने की अपील की। कार्यक्रम की अध्यक्षता जवाहर लाल शर्मा और संचालन संजय शर्मा ने किया। इस दौरान ब्रह्मदेव शर्मा, आशुतोष, दीपक, असगर शाह और महेश मौर्य सहित अनेक लोग मौजूद रहे।

सैलून एसोसिएशन ने भी मनाया उत्सव
उधर, शहाबगंज कस्बा स्थित गायत्री लॉन में सैलून एसोसिएशन उत्तर प्रदेश के बैनर तले समाज के लोग एकत्र हुए। वक्ताओं ने कहा कि कर्पूरी ठाकुर केवल नाई समाज के ही नहीं, बल्कि संपूर्ण मानवता और शोषित वर्ग के प्रेरणास्रोत हैं। कार्यक्रम में बबलू शर्मा, महमूद, तरुण, प्रकाश और राजेंद्र सहित कई पदाधिकारियों ने उनके विचारों को आत्मसात करने का संकल्प लिया।

सामाजिक एकता और शिक्षा पर जोर
दोनों कार्यक्रमों में वक्ताओं ने एक स्वर में कहा कि जननायक के सपनों का भारत तभी बनेगा जब समाज का अंतिम व्यक्ति शिक्षित और जागरूक होगा। युवाओं को उनके आदर्शों पर चलते हुए समाज निर्माण में अपनी भागीदारी सुनिश्चित करने का आह्वान किया गया।

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*