जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

संयुक्त चिकित्सालय में बढ़ने लगे हैं डायरिया के मरीज, सारे बेड हो रहे फुल

जिला संयुक्त चिकित्सालय में विभिन्न रोगों से भर्ती मरीजों के लिए कुल 100 बेड की बड़ी व्यवस्था है, लेकिन बीते तीन दिनों में पांच दर्जन से अधिक डायरिया के मरीज अस्पताल में भर्ती कराया जा चुके हैं।
 

चकिया इलाके में डायरिया का प्रकोप जारी

संयुक्त चिकित्सालय में सारे बेड हो रहे फुल

चिकित्सा विभाग फील्ड यूनिट तैनात कर उपचार में जुटा

चंदौली जिले के चकिया इलाके में डायरिया का प्रकोप लगातार बढ़ता ही जा रहा है,  जिसके चलते चकिया स्थित संयुक्त जिला चिकित्सालय के सारे बेड फुल बताए जा रहे हैं। इसके अलावा जिले में नौगढ़ व पड़ाव इत्यादि क्षेत्रों में भी गंदगी के चलते डायरिया के मरीजों के मिलने का सिलसिला जारी है।

 चकिया इलाके में जिला संयुक्त चिकित्सालय लगातार डायरिया के मरीजों से भरता जा रहा है। वहां के स्टाफ नर्स वार्ड बॉय की कमी के चलते इन मरीजों के इलाज में भी परेशानी देखी जा रही है। बुधवार को भी अलग-अलग जगह से डायरिया के 14 मरीज वार्ड में भर्ती कराए गए।

Diarrhea patients

 आपको बता दें कि जिला संयुक्त चिकित्सालय में विभिन्न रोगों से भर्ती मरीजों के लिए कुल 100 बेड की बड़ी व्यवस्था है, लेकिन बीते तीन दिनों में पांच दर्जन से अधिक डायरिया के मरीज अस्पताल में भर्ती कराया जा चुके हैं। अब अस्पताल का आलम यह है कि वहां के खाली बेड भी ऐसे ही मरीजों से भर गए हैं, जबकि कुछ मरीजों की हालत गंभीर होने के कारण उनका जिला अस्पताल में रेफर किया जा रहा है।

Diarrhea patients
चकिया इलाके में बदलते मौसम के बीच चकिया के जिला संयुक्त चिकित्सालय में डायरिया के मरीजों की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। वहीं मरीजों की संख्या को देखते हुए चिकित्सा विभाग अलर्ट मोड पर आ गया है, जिसके बाद भर्ती मरीजों के इलाज सहित फील्ड यूनिट की तैनाती कल गांव गांव भेजा जा रहा है।

 चिकित्सकीय टीम में चिकित्सक व अन्य स्टाफ एएनएम गांव में जाकर ओआरएस दवाइयां क्लोरीन की गोलियां बांट रही हैं। ग्रामीणों को रोग से बचने के लिए जागरूक कर रही हैं।

Diarrhea patients

 आपको बता दें कि चकिया विकासखंड के कई गांवों समेत नगर पंचायत चकिया से भी डायरिया के मरीजों की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। वही संबंध में डॉक्टर एसपी सिंह ने बताया कि भर्ती मरीजों का उपचार किया जा रहा है। इसके साथ साथ एपिडेमिक से ग्रसित गांव में चिकित्सकीय टीम भेजकर निराकरण के अन्य उपाय किए जा रहे हैं। लोगों को बासी भोजन व दूषित जल के सेवन से बचने के साथ-साथ ओ आर यस वह अन्य दवाइयों समेत क्लोरीन की गोलियां वितरित की गई हैं।

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*