जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

चकिया इलाके में विद्युत विभाग का बकायेदारों के खिलाफ अभियान, काटे गए 35 कनेक्शन

इस दौरान चोरी से बिजली का उपयोग करने वालों के यहां भी जांच की गई। अभियान के दौरान 35 लोगों के बिजली के कनेक्शन काटने के साथ-साथ ही 1.49 लाख रुपये राजस्व की वसूली भी की गई।
 


बकायेदारों और अवैध रूप से बिजली का इस्तेमाल करने वालों पर एक्शन

जारी है बिजली के कनेक्शन काटने की कार्रवाई

बकाएदारों से की गयी 1.49 लाख रुपये की वसूली

चंदौली जनपद में विद्युत विभाग बकायेदारों और अवैध रूप से बिजली का इस्तेमाल करने वाले बिजली चोरों के खिलाफ कार्रवाई  कर रहा है। रविवार के दिन छुट्टी होने के बावजूद विद्युत निगम की ओर से चकिया इलाके में अभियान चलाकर कई लोगों के खिलाफ कार्रवाई की गई। इस दौरान एक और जहां लगभग तीन दर्जन लोगों के बिजली कनेक्शन काटे गए, वहीं डेढ़ लाख रुपए के आसपास राजस्व की भी वसूली की गई।

 बिजली बिल के बकायेदारों के खिलाफ रविवार को विद्युत निगम की तरफ से अभियान चलाकर बकाया वसूलने की प्रक्रिया की गयी।  इस दौरान चोरी से बिजली का उपयोग करने वालों के यहां भी जांच की गई। अभियान के दौरान 35 लोगों के बिजली के कनेक्शन काटने के साथ-साथ ही 1.49 लाख रुपये राजस्व की वसूली भी की गई।

विद्युत निगम के शिकारगंज के अधिशासी अभियंता प्रथम अरविंद कुमार के निर्देश पर उपखंड अधिकारी संतोष कुमार के नेतृत्व में अभियान चलाया गया, ताकि बकाएदारों से वसूली की जा सके और विभाग के लक्ष्य को पूरा किया जा सके।

इस बारे में एसडीओ संतोष कुमार ने बताया कि क्षेत्रवार बड़े बकायेदारों को चिह्नित किया गया है। उनसे बकाया वसूली के लिए रणनीति तैयार की गई है। रविवार को चलाए गए अभियान के दौरान 1.49 लाख रुपये राजस्व की वसूली की गई। अभियान के दौरान 35 लोगों के बिजली कनेक्शन बकाया नहीं जमा करने पर काटे गए हैं।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*