जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

शहाबगंज ब्लॉक का आरओ प्लांट बना शोपीस, पानी के लिए परेशान हो रहे हैं ब्लॉककर्मी

ब्लॉक परिसर में कर्मचारियों को स्वच्छ व साफ पानी पीने के लिए लाखों रुपए खर्च कर आरओ प्लांट वाली मशीन को लगाया गया। जिसका पानी कुछ दिनों तक तो पानी मिला। लेकिन गर्मी बढ़ने के साथ ही आरओ प्लांट ने जवाब दे दिया।
 

खरीदकर पानी पीने को मजबूर हैं ब्लॉककर्मी व आने वाले लोग

खराब पड़ा हुआ है ब्लॉक की आरओ मशीन

साफ पानी पीने के लिए लगायी गयी थी मशीन

चंदौली जिले के शहाबगंज ब्लॉक के कर्मचारियों को शुद्ध व ठंडा पानी पीने के लिए परिसर में लगा आरओ मशीन शोपीस बनकर रह गयी है, जबकि भीषण गर्मी में पानी के लिए कर्मचारियों को परेशान होना पड़ रहा है।

RO Machine

बताया जा रहा है कि ब्लॉक परिसर में कर्मचारियों को स्वच्छ व साफ पानी पीने के लिए लाखों रुपए खर्च कर आरओ प्लांट वाली मशीन को लगाया गया। जिसका पानी कुछ दिनों तक तो पानी मिला। लेकिन गर्मी बढ़ने के साथ ही आरओ प्लांट ने जवाब दे दिया। पानी के लिए कर्मचारी परेशान दिखाई दे रहे हैं। बाहर दुकानों पर जाकर पानी की बोतल खरीदकर पानी पीने को विवश हैं। जबकि लाखों रुपए की कंटिजेंसी खर्च करने के लिए आता है। बावजूद इसके आरओ की मरम्मत के अभाव में मशीन शोपीस बना हुयी है और कर्मचारी पानी के लिए भटक रहे हैं।

RO Machine

इस बारे में न तो ब्लॉक प्रमुख और उनका काम देखने वाले प्रतिनिधि और न ही बीडीओ साहब कोई संज्ञान ले रहे हैं। इन लोगों को कर्मचारियों की सुविधाओं से कोई लेना देना नहीं है। ये दोनों लोग अपने धुन में मस्त हैं।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*