SDM Chakiya in Action Mod : चकिया में SDM ने आरा मशीन और अवैध लकड़ी स्टोरेज पर मारा छापा

SDM दिव्या ओझा ने शुरू की छापेमारी
वन विभाग की टीम ने की छानबीन
अवैध कारोबार पर सख्त कार्रवाई की तैयारी
बड़े पैमाने पर मिली अनियमितता
चंदौली जिले कि चकिया एसडीएम दिव्या ओझा ने तिलौरी स्थित आरा मशीन व अवैध लकड़ी भंडारण स्थल पर शुक्रवार को छापेमारी की। छापेमारी के दौरान बड़े पैमाने पर अनियमिता मिलने पर संचालकों के खिलाफ FIR दर्ज करने व विभागीय कार्रवाई किए जाने का निर्देश दिया है।
आपको बता दें कि तिलौरी स्थित आरा मशीन पर प्रतिबंधित लकड़ियों के चिरान सहित एक व्यक्ति की ओर से समीप लकड़ी भंडार अवैध तरीके से किए जाने की सूचना पर एसडीएम ने वन विभाग की टीम के साथ शुक्रवार को छापेमारी की। आरा मशीन पर छापेमारी के दौरान बताया गया कि राम अवतार के नाम मशीन पंजीकृत है। लेकिन लीज पर सुमित सिंह संचालन करते हैं। जांच में स्टॉक रजिस्टर में बड़े पैमाने पर गड़बड़ी होने के साथ ही मानक से अधिक लकड़ी पाया गया।

वहीं लकड़ी का बड़े पैमाने पर भंडार में लकडी रखने वाले स्थल पर छापेमारी के दौरान बताया गया कि दिनेश मौर्य ने लकड़ी का भंडारण किया है। वही फर्नीचर की दुकान पर लकड़ी के अवैध कारोबार में सम्मिलित सहित संचालकों के विरुद्ध एफआईआर दर्ज करने व विभागीय कार्रवाई करने का निर्देश एसडीएम ने दिया।

चकिया रेंजर अश्वनी चौबे ने बताया कि अवैध आरा मशीन सहित अवैध लकड़ी भंडार स्थल व फर्नीचर की दुकान सभी राजपथ रेंज अंतर्गत आते हैं। एसडीएम ने एफआईआर दर्ज करने के साथ ही करवाई करने का निर्देश वन क्षेत्राधिकारी को दिया है। इस दौरान उप डिप्टी रेंजर आनंद दुबे के साथ अन्य वनकर्मी भी शामिल रहे।
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*