मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के खिलाफ कांग्रेस का हल्लाबोल, गिरफ्तारी की मांग, राष्ट्रपति को भेजा ज्ञापन
शहाबगंज में कांग्रेस ने मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार को हटाने और गिरफ्तार करने की मांग की। राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन सौंपा, निष्पक्ष चुनाव की मांग उठाई।
ज्ञानेश कुमार के खिलाफ कांग्रेस का हल्लाबोल
मुख्य चुनाव आयुक्त को हटाने की मांग
राष्ट्रपति के नाम सौंपा मांग पत्र
वोट चोरी और SIR पर लगाए आरोप
शहाबगंज में गरजे कांग्रेस कार्यकर्ता
चंदौली जिले के शहाबगंज में गुरुवार को कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जमकर हल्ला बोला। ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने मुख्य निर्वाचन आयुक्त ज्ञानेश कुमार को पद से हटाने और उनकी गिरफ्तारी की मांग को लेकर राष्ट्रपति के नाम का मांग पत्र खंड विकास अधिकारी दिनेश सिंह को सौंपा। इस दौरान कांग्रेसियों ने चुनाव आयोग की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल खड़े किए।

वोट चोरी और मनमानी का आरोप
कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार पिछले दस महीनों से मनमाने और एकतरफा तरीके से काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि दो अन्य निर्वाचन आयुक्तों सुखबीर सिंह संधू और विवेक जोशी ने भी उनके काम करने के तरीके पर सवाल उठाए हैं और आरोप लगाए हैं।
पार्टी ने विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) के दौरान मतदाता सूची में धांधली का भी आरोप लगाया। कांग्रेसियों का कहना है कि SIR के नाम पर वोटर लिस्ट में मनमाने ढंग से नाम जोड़े और काटे जा रहे हैं, जो लोकतंत्र के लिए खतरनाक है।

राहुल गांधी के मुद्दे को बनाया आधार
कार्यकर्ताओं ने कहा कि नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी कई बार कथित वोट चोरी का मुद्दा उठा चुके हैं। उन्होंने संसद से लेकर सड़क तक इस बात को कहा है कि चुनावों में वोटों की चोरी हो रही है। ऐसे में मुख्य चुनाव आयुक्त का पद पर बने रहना पूरी चुनाव प्रक्रिया की निष्पक्षता पर सवाल खड़ा करता है।
कांग्रेसियों ने मांग की कि राष्ट्रपति इस मामले में तुरंत दखल दें और निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित करने के लिए जरूरी कार्रवाई करें। अगर चुनाव आयोग ही निष्पक्ष नहीं रहेगा तो आम जनता किस पर भरोसा करेगी?
BDO को सौंपा राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन
गुरुवार को ब्लॉक अध्यक्ष नियाज अहमद के नेतृत्व में कांग्रेस कार्यकर्ता ब्लॉक कार्यालय पहुंचे। वहां उन्होंने जमकर नारेबाजी की और मुख्य चुनाव आयुक्त के खिलाफ अपना गुस्सा जाहिर किया। इसके बाद उन्होंने राष्ट्रपति के नाम संबोधित मांग पत्र खंड विकास अधिकारी दिनेश सिंह को सौंपा।
कांग्रेसियों ने मांग पत्र में साफ लिखा है कि ज्ञानेश कुमार को तुरंत पद से हटाया जाए और उनके खिलाफ जांच कर गिरफ्तारी की जाए, ताकि चुनाव प्रक्रिया पर लोगों का भरोसा बना रहे।
कई कार्यकर्ता रहे मौजूद
इस प्रदर्शन के दौरान ब्लॉक अध्यक्ष नियाज अहमद के साथ अरुण द्विवेदी, रामानंद, रामसूरत गुप्त, चंद्रवंश सिंह, श्रीकांत पाठक, संतोष कुमार, प्रेमचंद्र, रामबचन सहित दर्जनों कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद रहे। सभी ने एक स्वर में निष्पक्ष चुनाव की मांग की।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*







