जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

नाली निर्माण न होने से नाराज ग्रामीणों ने दिया धरना, BDO ने प्रदर्शनकारियों को दिया आश्वासन

इलिया कस्बा के यादव बस्ती जाने वाले मार्ग पर आज तक नाली का निर्माण नहीं कराया गया है। जिससे नाबदान का पानी गली में बहता रहता है।
 

मौके पर पहुंचे BDO ने ग्राम प्रधान को दिया आदेश

एक सप्ताह के अंदर होगा नाली का निर्माण

देखिए धरना प्रदर्शन की तस्वीरें

चंदौली जिला के शहाबगंज विकासखंड अंतर्गत इलिया कस्बा के यादव बस्ती में नाबदान का पानी निकासी की व्यवस्था न होने से अजीज आ चुके बस्ती के लोगों का धैर्य शनिवार को जवाब दे दिया। और गली में नाबदान के पानी के बीच धरना पर बैठ गए, तथा प्रशासन के विरुद्ध नारे लगाए। मौके पर पहुंचे खंड विकास अधिकारी दिनेश सिंह ने ग्राम प्रधान को एक सप्ताह के अंदर नाली बनवाकर पानी निकासी की व्यवस्था सुनिश्चित कराए जाने का आश्वासन देकर धरना समाप्त कराया।

  बताते चलें कि इलिया कस्बा के यादव बस्ती जाने वाले मार्ग पर आज तक नाली का निर्माण नहीं कराया गया है। जिससे नाबदान का पानी गली में बहता रहता है। जिसके बीच से होकर बस्ती के लोगों को अपने घरों तक जाना पड़ता है। बरसात के दिनों में गली में नारकीय स्थिति उत्पन्न हो जाती है।

 villagers protest

ग्रामीणों का आरोप है कि गली में नाली निर्माण और पानी निकासी की व्यवस्था के लिए दशक पूर्व से ही मांग की जाती रही है लेकिन किसी भी जनप्रतिनिधि ने इस समस्या की ओर आज तक ध्यान नहीं दिया। जिससे दिन पर दिन स्थिति बद से बदतर होती जा रही है। जिस पर बस्ती के लोग बीच गली में प्रशासन के विरुद्ध नारा लगाते हुए धरना पर बैठ गए और नाली निर्माण तथा पानी निकासी की व्यवस्था न होने तक धरना दिए जाने का ऐलान किया। सूचना मिलने पर तीन घंटा बाद खंड विकास अधिकारी दिनेश सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच गए। और मौके का निरीक्षण कर ग्रामीणों की जायज मांगों को देखते हुए ग्राम प्रधान सुरेंद्र गुप्ता को एक सप्ताह के अंदर नाली निर्माण कराकर पानी निकासी की व्यवस्था सुनिश्चित जाने का निर्देश दिया। तब जाकर धरना समाप्त हुआ।

 villagers protest

 इस अवसर पर एडीओ पंचायत अरविंद सिंह, थानाध्यक्ष प्रियंका सिंह के अलावा जयप्रकाश दूबे, दूधनाथ यादव, राजेंद्र यादव, डिंपल यादव, जयप्रकाश यादव, बैजनाथ यादव, कन्हैया यादव सहित कई ग्रामीण मौजूद रहे।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*