जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

2 दिनों के अभियान में 732 वाहनों का चालान, निशाने पर रहे ई-रिक्शा चलाने वाले भी

दिनांक 7 अप्रैल 2025 से 9 अप्रैल 2025 तक कुल 91 ई-रिक्शा के विरुद्ध ई-चालान की कार्यवाही की गयी, जिसमें से कुल-01 ई-रिक्शा को सीज किया गया।
 

 91 ई-रिक्शा चलाने वालों किया चालान

एक नाबालिग का ई-रिक्शा सीज

641 गाड़ियों का विभिन्न धाराओं में चालान

चंदौली जिले में यातायात पुलिस टीम चंदौली द्वारा कम उम्र के ई-रिक्शा चालकों के विरुद्ध चलाए गए विशेष चेकिंग अभियान के दौरान 91 ई-रिक्शा का चालान किया गया साथ ही साथ 641 वाहनों के खिलाफ यातायात नियमों के उल्लंघन के तहत कार्रवाई की गयी।

चंदौली जिले में  सड़क दुर्घटनाओं में कमी लाने हेतु पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे के निर्देशन एवं क्षेत्राधिकारी यातायात, कृष्णमुरारी शर्मा के निकट पर्यवेक्षण तथा यातायात प्रभारी सुरेन्द्र यादव व सभी यातायात अधिकारी के द्वारा बढ़ती हुयी सड़क दुर्घटनाओं की रोकथाम हेतु चलाये जा रहे विशेष अभियान के क्रम में आमजन व वाहन चालकों को यातायात नियमों के प्रति जागरूक करते हुए यातायात नियमों के पालन करने हेतु जैसे- नशे की हालत में वाहन न चलाने, निर्धारित मानक से अधिक सवारी न बैठाने, वाहन चलाते समय मोबाइल फोन का प्रयोग न करने, अवयस्क को वाहन न चलाने देने, सीट बेल्ट का प्रयोग करने व दो पहिया वाहनों पर हेलमेट का प्रयोग करने, वाहनों को ओवर लोड न चलाने आदि के संबन्ध में जागरूक किया गया व सभी को अवगत कराया गया कि कार या अन्य बड़े वाहनों को चलाते समय सीटबेल्ट का प्रयोग व दो पहिया वाहन चलाते समय हेलमेट का प्रयोग अवश्य करें।

 challan 732 vehicles

इसी अभियान के क्रम में दिनांक 7 अप्रैल 2025 से 9 अप्रैल 2025 तक कुल 91 ई-रिक्शा के विरुद्ध ई-चालान की कार्यवाही की गयी, जिसमें से कुल-01 ई-रिक्शा को सीज किया गया। यह रिक्शा नाबालिग द्वारा चलाया जा रहा था। इसके अलावा कुल 90 ई-रिक्शा का चालान अन्य धाराओं में किया गया।

इसके अलावा 641 वाहन चालकों का चालान काटा गया, जिसमें कुछ के द्वारा यातायात नियमों का पालन न करने और बिना ड्राइविंग लाईसेन्स के वाहन चलाने के लिए किया गया तो वहीं कुछ गलत दिशा से वाहन चला रहे थे।  इन धाराओ में 641 वाहनों सहित कुल 732 वाहनों का चालान किया गया।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*