जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

डिप्टी सीएमओ को हराकर डॉ संजय यादव बने संघ के अध्यक्ष, जानिए कैसे दिया चुनाव में मात

चंदौली जनपद में प्रांतीय चिकित्सा सेवा संघ के जिला इकाई का चुनाव मुख्य चिकित्सा अधिकारी के सभागार में शुक्रवार को आयोजित किया गया था
 

प्रांतीय चिकित्सा सेवा संघ का चुनाव

मुख्य चिकित्सा अधिकारी के सभागार में चुनाव

डॉक्टर जेपी गुप्ता को मिले मात्र 18 वोट 

चंदौली जनपद में प्रांतीय चिकित्सा सेवा संघ के जिला इकाई का चुनाव मुख्य चिकित्सा अधिकारी के सभागार में शुक्रवार को आयोजित किया गया था, जिसमें अध्यक्ष पद के लिए डॉक्टर संजय यादव और डॉक्टर जेपी गुप्ता को कुल 83 मतदाताओं में से 79 मतदाताओं ने मतदान किया, जिसमें भारी अंतर से डॉ संजय यादव को अध्यक्ष पद के लिए विजयी घोषित किया गया। मतगणना के बाद अध्यक्ष पद की घोषणा चुनाव अधिकारी डॉक्टर गुलाब वर्मा अपर मुख्य चिकित्सा अधिकारी व डॉक्टर एके दुबे उप मुख्य चिकित्सा अधिकारी द्वारा की गई।

 आपको बता दें कि चंदौली जनपद के जिला इकाई की प्रांतीय चिकित्सा सेवा संघ का चुनाव जिला मुख्यालय के मुख्य चिकित्सा अधिकारी के सभागार में शुक्रवार को अध्यक्ष पद के लिए किया गया। प्रांतीय चिकित्सा सेवा संघ की जिला इकाई के अध्यक्ष पद के लिए दो दावेदारों में मुकाबला होना था। कुल 83 वोट में से 79 वोट पड़े जिसमें डॉक्टर संजय यादव को 61 मत तथा उप मुख्य चिकित्सा अधिकारी के रूप में तैनात डॉक्टर जेपी गुप्ता को मात्र 18 वोट ही मिले। संगठन के अधिकतर सदस्यों का झुकाव डॉक्टर संजय यादव की तरफ रहा, जिसका परिणाम रहा की वोटरों ने एक तरफ वोट देकर उनको विजई बनाया।

 मतगणना के बाद मुख्य चिकित्सा अधिकारी जुगल किशोर राय ने उनका माल्यार्पण कर संगठन के अध्यक्ष पद के लिए बधाई दी।  डॉ संजय यादव ने इस प्रकार डॉ जेपी गुप्ता को 43 मतों से चुनाव हराया । संगठन में डॉक्टर संजय कुमार व डॉक्टर रविकांत सिंह को उपाध्यक्ष, डॉ देवेश कुमार पांडे सचिव, डॉ उग्रसेन कुमार कार्यकारिणी सदस्य, डॉ प्रदीप पांडे वित्त सचिव और डॉक्टर कौशल कुमार को एडिटर बनाया गया है।

प्रांतीय चिकित्सा सेवा संघ के नव निर्वाचित अध्यक्ष डॉ संजय यादव वर्तमान समय में सकलडीहा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी के रूप में तैनात हैं। डॉक्टर संजय यादव अपने कार्यों के चलते पूरे जनपद में एक पहचान बनाये हुए है । सरकार के योजनाओं का शत प्रतिशत लाभ पहुंचते हुए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर पूरे जिले का रिकॉर्ड तोड़ते हुए सबसे अधिक बच्चा पैदा कराने का ऑपरेशन करा कर गरीबों को मदद करने का कार्य किया है। इस तरह के कई कार्य करते हुए सरकार की योजनाओं का गरीबों को लाभ दिलाया है,जिसका परिणाम है कि संगठन के साथ-साथ उनसे मिलने वाले सभी लोग उनके व्यवहार के मुरीद है।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*