जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

चंदौली जिले में 24 अप्रैल से 10 मई तक चलाया जाएगा टीकाकरण अभियान, इन बच्चों पर होगा फोकस

चंदौली जनपद में 24 अप्रैल से 10 मई तक स्कूली बच्चों के लिए विशेष टीकाकरण अभियान चलाया जाएगा।
 

जनपद भर के स्कूलों में की जा रही तैयारियाँ

सभी स्कूलों और मदरसों में चलेगा टीकाकरण अभियान

स्वास्थ्य सुरक्षा के लिए समय से टीकाकरण जरूरी

सीएमओ डॉ. राय करेंगे पूरे अभियान की निगरानी

दुनिया भर में चलने वाले विश्व टीकाकरण सप्ताह के अंतर्गत चंदौली जनपद में 24 अप्रैल से 10 मई तक स्कूली बच्चों के लिए विशेष टीकाकरण अभियान चलाया जाएगा। यह अभियान मुख्य रूप से डिप्थीरिया जैसी संक्रामक बीमारी की रोकथाम के उद्देश्य से आयोजित किया जा रहा है।

आपको बता दें कि मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ वाई के राय ने बताया  कि शासन के निर्देश पर डिप्थीरिया के बढ़ते हुए केसों के रोकथाम हेतु विश्व टीकाकरण सप्ताह के दौरान दिनांक 24 अप्रैल 2025 से 10 मई 2025 तक स्कूल आधारित टीडी टीकाकरण (किशोर एवं किशोरी) अभियान चलाया जाना है।

उक्त अभियान में जनपद के सभी स्कूलों,  मदरसों में जा-जाकर बच्चों को टीडी-10 (कक्षा-5, 10 वर्ष आयु के बच्चे) तथा टीडी-16 (कक्षा-10, 16 वर्ष आयु के बच्चे) से आच्छादित किया जायेगा। यह अभियान स्वास्थ्य, शिक्षा एवं अल्पसंख्यक कल्याण विभाग द्वारा संयुक्त रुप से सम्पन्न कराया जाएगा।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*