अब बाजारों व चौराहों पर लू से बचाने के लिए पानी व ORS की व्यवस्था करेगा नगर पंचायत

चंदौली में लू व भारी गर्मी से राहत दिलाने के लिए उप जिलाधिकारी की पहल
सभी नगर पंचायतों को दिए अहम निर्देश
सार्वजनिक स्थानों पर छाया
शुद्ध पेयजल और ओआरएस की होगी व्यवस्था
चंदौली जिले में लगातार बढ़ती गर्मी को देखते हुए उप जिलाधिकारी सदर दिव्या ओझा ने अहम कदम उठाए हैं। उन्होंने तहसील सभागार से सभी एडीओ पंचायत और नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारियों को निर्देशित किया कि चौराहों और सार्वजनिक स्थानों पर छाया, शुद्ध पेयजल और ओआरएस (ORS) घोल की समुचित व्यवस्था सुनिश्चित की जाए। इसका उद्देश्य राहगीरों और आम नागरिकों को लू व डिहाइड्रेशन जैसी समस्याओं से बचाना है।

एसडीएम दिव्या ओझा ने कहा कि तापमान में दिन-प्रतिदिन वृद्धि हो रही है, जिससे आमजन जीवन प्रभावित हो रहा है। ऐसे में प्रत्येक पंचायत क्षेत्र में हैंडपंपों की स्थिति की समीक्षा कर जल्द रिपोर्ट तैयार की जाए, ताकि कहीं भी जल संकट की स्थिति उत्पन्न न हो। उन्होंने यह भी निर्देश दिया कि जो हैंडपंप खराब पड़े हैं, उन्हें तुरंत ठीक कराया जाए।
नगर पंचायतों को निर्देशित किया गया है कि वे स्वास्थ्य विभाग से समन्वय बनाकर सार्वजनिक स्थलों पर ओआरएस घोल की उपलब्धता सुनिश्चित करें। यह घोल विशेष रूप से उन लोगों के लिए जरूरी है जो तेज धूप में बाहर कार्यरत रहते हैं या यात्रियों के रूप में सफर कर रहे हैं।

इस पहल का उद्देश्य जनमानस को गर्मी के प्रभाव से सुरक्षित रखना है। अब देखना यह है कि उप जिलाधिकारी के इन निर्देशों का पालन संबंधित अधिकारी किस तत्परता से करते हैं और लोगों को गर्मी से राहत दिलाने में कितनी गंभीरता दिखाई जाती है।
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*