लगता है चेयरमैन साहिबा को नहीं दिया है वार्ड नंबर 8 के लोगों ने वोट, नहीं दूर हो रही है समस्या

सैयदराजा के वार्ड नं. 8 में जलजमाव से नागरिक परेशान
नगर पंचायत की कार्यशैली पर उठे सवाल
अधिशासी अधिकारी ईओ दिनेश कुमार दे रहे हैं ऐसा जवाब
चंदौली जिले के सैयदराजा नगर पंचायत अंतर्गत वार्ड नंबर 8 सुभाष नगर में जलजमाव की समस्या ने लोगों का जीना मुहाल कर दिया है। बारिश के बाद से क्षेत्र में जल निकासी की समुचित व्यवस्था न होने और नालों के जाम हो जाने के कारण घरों के सामने तथा गलियों में पानी भर गया है। इस स्थायी जलजमाव के कारण लोगों का घर से बाहर निकलना मुश्किल हो गया है। कीचड़ और गंदगी से रास्ते फिसलन भरे हो गए हैं, जिससे बच्चों, बुजुर्गों और महिलाओं को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

स्थानीय नागरिकों का आरोप है कि नगर पंचायत के अधिकारी इस गंभीर समस्या के प्रति पूरी तरह उदासीन बने हुए हैं। नालों की सफाई लंबे समय से नहीं की गई है, जिससे पानी बहने का मार्ग अवरुद्ध हो चुका है। वहीं जमा पानी से दुर्गंध फैल रही है, जिसके कारण बीमारियों का खतरा बढ़ गया है। क्षेत्र में डेंगू, मलेरिया जैसी बीमारियों के फैलने की आशंका गहराती जा रही है।

समस्या से तंग आकर स्थानीय लोगों ने नगर पंचायत के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया और IGRS पोर्टल पर शिकायत भी दर्ज कराई। इस आंदोलन में प्रमुख रूप से आनंद सिंह, विश्राम मौर्य, अशोक सिंह, मनीष मिश्रा, विजय सिंह, राजू मद्धेशिया, संजय अग्रहरी, मुरली मनोहर तिवारी, सतीश यादव, संतोष पासवान, आशीष जायसवाल, गुड्डू सिंह सहित अनेक नागरिक शामिल रहे।
इन लोगों का कहना है कि नगर पंचायत यदि समय रहते उचित कदम उठाए, तो लोगों को राहत मिल सकती है और संचारी रोगों से भी बचाव हो सकता है। वहीं जमा पानी से दुर्गंध बढ़ती जा रही है, जिसके कारण बीमारियों का खतरा बढ़ने लगा है। इलाके में डेंगू, मलेरिया जैसी बीमारियों के फैलने की आशंका का भय सता रहा है।
इस संबंध में नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी ईओ दिनेश कुमार ने जानकारी दी कि शीघ्र ही नालों की सफाई कर ऊँचा किया जाएगा, ताकि जल निकासी की समस्या दूर की जा सके। इसके साथ ही पानी निकालने हेतु पंपिंग मशीन लगवाने की प्रक्रिया भी शुरू की जाएगी।
अब देखना यह होगा कि नगर पंचायत वादों पर कितनी जल्दी अमल करती है और सुभाष नगर के नागरिकों को इस जलजमाव से कब तक राहत मिलती है। तब तक नागरिकों की निगाहें नगर प्रशासन की ओर टिकी हैं।
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*