जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

चंदौली के अरुण राजभर को पुलिस ने दबोचा, छितौना कांड में बवाल भड़काने में खास भूमिका

 पुलिस का कहना है कि 12 जुलाई को जब अरविंद राजभर छितौना गांव में आए थे तो अरुण राजभर भी वहां मौके पर मौजूद था और उसने वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर अपलोड किया था, जिसके बाद से उसे गांव का माहौल और बिगड़ गया।
 

चौबेपुर थाना क्षेत्र के छितौना गांव में राजभर और राजपूत बिरादरी का झगड़ा

राजनीतिक रूप धारण कर चुका है विवाद

करणी सेना और क्षत्रिय महासभा भी मैदान में

अनिल राजभर और अरविंद राजभर पहले कर चुके हैं पैरवी

वाराणसी जिले की चौबेपुर थाना क्षेत्र के छितौना गांव में राजभर और राजपूत बिरादरी के बीच हुई मारपीट का मामला जैसे-जैसे बड़ा राजनीतिक रूप धारण करता जा रहा था वैसे-वैसे दोनों पक्षों के खिलाफ कार्यवाही का माहौल भी बनता जा रहा था। इसी मामले में वाराणसी जिले की चौबेपुर पुलिस ने इस मामले में कार्रवाई करते हुए अरुण राजभर को गिरफ्तार कर लिया है। अरुण राजभर सुहेलदेव पार्टी का चंदौली जनपद का मीडिया प्रभारी बताया जा रहा है।
 पुलिस का कहना है कि 12 जुलाई को जब अरविंद राजभर छितौना गांव में आए थे तो अरुण राजभर भी वहां मौके पर मौजूद था और उसने वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर अपलोड किया था, जिसके बाद से उसे गांव का माहौल और बिगड़ गया।
इस बारे में बताया जा रहा है कि उसे वीडियो में ठाकुरों के साथ-साथ करणी माता को भी अपशब्द कहा गया था, जिसके चलते करणी सेना और क्षत्रिय महासभा ने अरविंद राजभर के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए कार्रवाई की मांग की थी।
इस बीच सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के राष्ट्रीय प्रमुख महासचिव और पूर्व राज्य मंत्री अरविंद राजभर समेत अन्य लोगों के खिलाफ केस दर्ज करने की मांग को लेकर करणी सेना और क्षत्रिय महासभा के द्वारा पुलिस प्रशासन की दी हुई टाइमलाइन समाप्त हो चुकी है। ऐसे में करणी सेना और क्षत्रिय महासभा के पदाधिकारी आगे की रणनीति बना रहे हैं। इस बीच दोनों के पदाधिकारी गुरुवार को वाराणसी जिले के जिलाधिकारी से मिलने पहुंचे थे, लेकिन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के शहर में होने का हवाला देते हुए आला अधिकारियों ने एक दिन की और मोहलत ली और मामले को शुक्रवार तक डाल दिया है।
 आपको बता दें कि चौबेपुर के छिटना गांव फिलहाल पुलिस छावनी में तब्दील हो चुका है गांव के चारों तरफ से घेराबंदी की गई है। साथ ही साथ गांव के सभी 6 आने जाने वाले रास्तों पर पुलिस पहरेदारी कर रही है। पुलिस प्रशासनिक अधिकारी लगातार गांव में चक्रमण कर रहे हैं, ताकि हालात और न बिगड़े।

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*