जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

एटीएम बदलकर ठगी करने वाला एक शातिर बदमाश गिरफ्तार, मुगलसराय पुलिस कर रही पूछताछ

पकड़े गए इस शातिर अपराधी की पहचान बिहार के कैमूर जिले के रहने वाले श्रीकांत बिन्द के रूप में की गई है और उसके पास से कुल 24 एटीएम कार्ड बरामद किए गए हैं।
 

कार्ड बदलकर पैसे उड़ाने वाला श्रीकांत बिंद अरेस्ट

परमार कटरा से महिला ने पकड़वाया

24 एटीएम कार्ड हुए हैं बरामद

चंदौली जिले में मुगलसराय इलाके की एक महिला की सक्रियता से एटीएम बदलकर ठगी करने वाला एक शातिर बदमाश पकड़ा गया है। वह परमार कटरा के पास एक महिला का एटीएम बदलने की कोशिश कर रहा था। उसी समय उस महिला के द्वारा शिकायत किए जाने पर लोगों ने उसे पकड़ लिया। पकड़े गए इस शातिर अपराधी की पहचान बिहार के कैमूर जिले के रहने वाले श्रीकांत बिन्द के रूप में की गई है और उसके पास से कुल 24 एटीएम कार्ड बरामद किए गए हैं।

 जानकारी में बताया जा रहा है कि एक शातिर फ्रॉड एटीम मशीन के पास खड़ा होकर लोगों के एटीएम बदलकर उनके खाते से पैसे उड़ाने की कोशिश करता है। आज मुगलसराय कोतवाली क्षेत्र के परमार कटरा के पास एक महिला की सतर्कता से इस शातिर श्रीकांत बिन्द को दबोच लिया गया है। स्थानीय लोगों ने जब उसकी तलाशी ली तो उसके पास से कुल 24 एटीएम कार्ड बरामद हुए हैं।

ATM Card Changer

इसके बाद सभी लोगों ने तुरंत पुलिस कंट्रोल रूम पर फोन करके इसे पुलिस को सौंप दिया है।  इसके बाद स्थानीय पुलिस मामले में जांच पड़ताल कर रही है। लोगों ने बताया कि आरोपी के कब्जे से एक स्विफ्ट कार भी बरामद की गई है, जिसका नंबर बीआर 24 एएम 0825 बताया जा रहा है।

 फिलहाल पुलिस इससे कड़ाई से पूछताछ की जा रही है और यह जानने की कोशिश की जा रही है कि उसने कितने दिनों में कहां-कहां से एटीएम कार्ड बदलकर इस तरह का फ्रॉड किया है। साथ ही 24 एटीएम कार्ड कहां से हासिल किया है।

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*