बबुरी पुलिस की कार्रवाई: गैर-जमानती वारंट पर फरार वारण्टी अभियुक्त गिरफ्तार

बबुरी पुलिस ने एक वारण्टी अभियुक्त को किया गिरफ्तार
गिरफ्तारी बुधवार सुबह 8:30 बजे बिठवलकला गांव से की गई
गिरफ्तार अभियुक्त बिठवलकला का है निवासी
चंदौली जिले के थाना बबुरी पुलिस ने एक वारण्टी अभियुक्त को गिरफ्तार कर न्यायालय के आदेश का पालन करते हुए कानूनी कार्रवाई को अंजाम दिया है। पुलिस अधीक्षक चन्दौली आदित्य लांग्हे के निर्देश पर जनपद में वांछित एवं न्यायालय द्वारा वारण्टित अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए चलाए जा रहे अभियान के क्रम में यह गिरफ्तारी की गई।

आपको बता दें कि यह कार्रवाई अपर पुलिस अधीक्षक सदर अनन्त चन्द्रशेखर (आईपीएस) तथा क्षेत्राधिकारी पीडीडीयू नगर राजीव सिसोदिया के कुशल पर्यवेक्षण में और थाना बबुरी के प्रभारी निरीक्षक सूर्य प्रकाश मिश्र के नेतृत्व में संपन्न हुई। पुलिस टीम ने बुधवार सुबह लगभग 08:30 बजे बिठवलकला गांव से न्यायालय द्वारा निर्गत गैर जमानती वारंट (NBW) के आधार पर सीताराम पुत्र स्वर्गीय बेचन, निवासी बिठवलकला, थाना बबुरी, जनपद चन्दौली, उम्र 45 वर्ष को गिरफ्तार किया।

गिरफ्तार अभियुक्त के विरुद्ध मुकदमा अपराध संख्या 459/2004 धारा 354, 323, 504, 506, 452 भादवि के अंतर्गत मामला पंजीकृत है। गिरफ्तारी के उपरांत अभियुक्त के विरुद्ध आवश्यक विधिक कार्यवाही की जा रही है।
गिरफ्तारी करने वाली पुलिस टीम में उपनिरीक्षक रामअवध यादव, उपनिरीक्षक संजय सिंह, हेड कांस्टेबल विजयशंकर और कांस्टेबल अजीत चौहान शामिल रहे।
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*