बलुआ पुलिस ने दहेज हत्या मामले में 4 अभियुक्तों को किया गिरफ्तारी
मिशन शक्ति फेज 5.0 के तहत महिला सुरक्षा पर सख्त कार्रवाई
पीड़ित परिवार की तहरीर पर मुकदमा पंजीकृत
दहेज हत्या मामले में चार अभियुक्तों को किया गिरफ्तारी
चंदौली जिले के थाना बलुआ पुलिस टीम ने मिशन शक्ति फेज 5.0 के तहत दहेज प्रतिषेध अधिनियम से संबंधित चार अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। पुलिस अधीक्षक चंदौली आदित्य लांग्हे के निर्देशन और अपर पुलिस अधीक्षक अनन्त चन्द्रशेखर तथा क्षेत्राधिकारी सकलडीहा स्नेहा तिवारी के निर्देशानुसार यह कार्रवाई की गई। थानाध्यक्ष बलुआ अतुल कुमार के नेतृत्व में अपराधियों के खिलाफ आवश्यक विधिक कार्यवाही अमल में लाई जा रही है।

घटना का संक्षिप्त विवरण:
आगंतुक संजय राम ने दिनांक 05.08.2025 को थाना बलुआ में प्रार्थना पत्र देकर बताया कि उसकी पुत्री काजल पत्नी गोविन्द राम उर्फ राजा (मृतका) के खिलाफ उसके परिवार द्वारा लगातार दहेज की मांग की जा रही थी। आरोप है कि 03.08.2025 को रात लगभग 12 बजे साजिश कर उसकी पुत्री की हत्या कर दी गई। इस तहरीर के आधार पर थाना बलुआ में मु0अ0सं0-181/2025 धारा 85/80(2)/61(2) बीएनएस व 3/4 डी0पी0 एक्ट के तहत मामला पंजीकृत किया गया।
गिरफ्तार अभियुक्तों का विवरण:
- गोविन्द राम उर्फ अखिलेश कुमार उर्फ राजा, पुत्र स्व. सुर्यभान, उम्र 32 वर्ष
- शशिकला पत्नी स्व. सुर्यभान, उम्र लगभग 55 वर्ष
- रुबी कुमारी पुत्री स्व. सुर्यभान, उम्र लगभग 21 वर्ष
- अर्चना कुमारी पुत्री स्व. सुर्यभान, उम्र लगभग 18 वर्ष
- सभी निवासी ग्राम चकई पलिया, थाना बलुआ, जनपद चंदौली।

गिरफ्तारी करने वाली टीम:
थानाध्यक्ष अतुल कुमार, उपनिरीक्षक जगदीश प्रसाद, हेड कांस्टेबल विजय कुमार यादव, महिला हेड कांस्टेबल चिन्ता देवी, महिला कांस्टेबल खुशबू रानी और महिला कांस्टेबल शालिनी चौधरी ने संयुक्त रूप से कार्रवाई की।
पुलिस ने बताया कि अभियुक्तों का आपराधिक इतिहास संबंधित धारा के तहत दर्ज है। गिरफ्तारी के बाद अभियुक्तों को न्यायालय में पेश किया जाएगा और विधिक कार्यवाही की जाएगी। पुलिस अधीक्षक चंदौली ने कहा कि महिला सुरक्षा और दहेज विरोधी मामलों में सख्त रुख अपनाया जाएगा और किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
इस गिरफ्तारी से स्थानीय लोगों में सुरक्षा के प्रति विश्वास बढ़ा है। पुलिस ने महिलाओं और उनके परिवारों से अपील की कि ऐसे मामलों की सूचना तुरंत थाने को दें ताकि समय पर कार्रवाई की जा सके और अपराधियों को सजा दिलाई जा सके।
यह कार्रवाई मिशन शक्ति फेज 5.0 के तहत महिलाओं और बालिकाओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने और समाज में महिला सम्मान को बढ़ावा देने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*








