जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

जमीनी विवाद में गोली लगने से घायल किसान तेजबली की ट्रामा सेंटर में मौत, गांव में भारी पुलिस बल तैनात

 चंदौली के इलिया में जमीनी रंजिश ने खूनी मोड़ ले लिया है। साइकिल से घर जा रहे किसान तेजबली चौहान को रविवार रात गोली मार दी गई थी, जिनकी वाराणसी ट्रामा सेंटर में इलाज के दौरान मौत हो गई।

 
 

 पुराने जमीनी विवाद में खूनी संघर्ष


 साइकिल सवार किसान पर फायरिंग


 इलाज के दौरान ट्रामा सेंटर में मौत


 मुख्य आरोपी समेत दो गिरफ्तार


 गांव में एहतियातन पुलिस बल तैनात

चंदौली जिले के इलिया थाना क्षेत्र से 2 दिन पहले एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई थी। यहाँ के डेहरी खुर्द गांव में एक पुराने जमीनी और पारिवारिक विवाद ने रविवार की रात हिंसक रूप ले लिया था। उसी मामले में घायल की तीसरे दिन अब मौत हो गयी है।

जानकारी के अनुसार, गांव के ही निवासी तेजबली चौहान रविवार रात जब अपनी साइकिल से घर लौट रहे थे, तभी दूसरे पक्ष के शशिकांत मिश्रा ने उन पर गोली चला दी। गोलीबारी में तेजबली गंभीर रूप से घायल हो गए थे, जिन्हें तत्काल इलाज के लिए वाराणसी के ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया गया था।

 Chandauli news land dispute murder, Chandauli khabar Tejbali Chauhan

इलाज के दौरान तोड़ा दम, परिजनों में कोहराम
 तीन दिनों तक जीवन और मौत के बीच संघर्ष करने के बाद, मंगलवार को तेजबली चौहान ने ट्रामा सेंटर में अंतिम सांस ली। मौत की खबर जैसे ही गांव पहुंची, परिजनों में कोहराम मच गया और गांव में तनाव की स्थिति पैदा हो गई। इस दुखद घटना की पुष्टि इलिया थानाध्यक्ष अरुण प्रताप सिंह ने की है। बताया जा रहा है कि इस विवाद की जड़ चार साल पुरानी है, जहाँ मां द्वारा जमीन बेचने को लेकर पारिवारिक कलह शुरू हुई थी जो अंततः एक किसान की जान पर भारी पड़ी।

 Chandauli news land dispute murder, Chandauli khabar Tejbali Chauhan

दो आरोपी गिरफ्तार, पुलिस की दबिश जारी 
पुलिस ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए मुख्य अभियुक्त शशिकांत मिश्रा और उसके सहयोगी प्रदीप को सोमवार को ही गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। हालांकि, इस वारदात में शामिल एक अन्य आरोपी अभी भी पुलिस की पकड़ से बाहर है, जिसकी तलाश में पुलिस लगातार दबिश दे रही है। थानाध्यक्ष ने आश्वासन दिया है कि फरार आरोपी को भी जल्द ही कानून के शिकंजे में लिया जाएगा।

गांव में पीएसी और पुलिस बल तैनात
 तेजबली की मौत के बाद गांव में किसी भी संभावित विवाद या आक्रोश को रोकने के लिए एहतियात के तौर पर भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। स्थानीय प्रशासन स्थिति पर पैनी नजर बनाए हुए है ताकि शांति व्यवस्था भंग न हो। पुलिस अधिकारियों ने ग्रामीणों से शांति बनाए रखने की अपील की है और मामले की गहराई से जांच की जा रही है।

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*