जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

25,000 के इनामी बदमाश कन्हैया बिंद को चंदौली पुलिस ने किया गिरफ्तार

उन्होंने आरोपी कन्हैया बिंद (पुत्र रामबली बिंद) को वाराणसी के कपसेठी बाजार से गिरफ्तार किया। कन्हैया बिंद पर गैंगेस्टर एक्ट के तहत मामला दर्ज था और वह लंबे समय से फरार चल रहा था।
 

दो थानों की पुलिस ने पशु तस्कर को दबोचा

जानिए कैसे हुई कन्हैया बिंद की गिरफ्तारी

25 हजार का रखा गया था इनाम

चंदौली जिले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। यहां के चकिया कोतवाली और सैयदराजा पुलिस टीम ने एक संयुक्त अभियान में 25,000 रुपये के इनामी और वांछित बदमाश को गिरफ्तार किया है। यह शातिर अपराधी पशु तस्करी के एक मामले में फरार चल रहा था। गिरफ्तार किया गया आरोपी वाराणसी के कपसेठी थाना क्षेत्र का रहने वाला है।

पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे के निर्देश पर, अपराध पर प्रभावी नियंत्रण पाने के लिए एक विशेष अभियान चलाया जा रहा था। इसी अभियान के तहत, अपर पुलिस अधीक्षक (सदर) अनंत चंद्रशेखर और क्षेत्राधिकारी (सदर) देवेंद्र कुमार के मार्गदर्शन में एक टीम का गठन किया गया।

सैयदराजा थाना के प्रभारी निरीक्षक विंध्येश्वरी प्रसाद पांडेय और चंदौली थाना के प्रभारी निरीक्षक संजय कुमार सिंह ने अपनी-अपनी टीमों के साथ मिलकर मुखबिर की सूचना पर कार्रवाई की। उन्होंने आरोपी कन्हैया बिंद (पुत्र रामबली बिंद) को वाराणसी के कपसेठी बाजार से गिरफ्तार किया। कन्हैया बिंद पर मुक़दमा अपराध संख्या 53/2024 धारा 3(1) यूपी गैंगेस्टर एक्ट के तहत मामला दर्ज था और वह लंबे समय से फरार चल रहा था।

आपराधिक इतिहास और पुलिस टीम
पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार किए गए अभियुक्त कन्हैया बिंद का आपराधिक इतिहास है। उसके खिलाफ मुक़दमा अपराध संख्या 119/2023 धारा 3/5ए/5बी/8 गोवध निवारण अधिनियम के तहत मामला भी दर्ज है। पुलिस ने उसके खिलाफ आगे की कानूनी कार्यवाही शुरू कर दी है।

इस गिरफ्तारी को अंजाम देने वाली टीम में निम्नलिखित पुलिसकर्मी शामिल थे:

  • प्रभारी निरीक्षक विंध्येश्वरी प्रसाद पांडेय, थाना सैयदराजा
  • प्रभारी निरीक्षक संजय कुमार सिंह, थाना चंदौली
  • हेड कांस्टेबल मोहम्मद नसीरुद्दीन हुमायूं, थाना सैयदराजा
  • कांस्टेबल बृजेश चौहान, थाना सैयदराजा
  • कांस्टेबल विष्णुदत्त प्रजापति, थाना सैयदराजा
  • कांस्टेबल अरविंद कुमार, थाना चंदौली
  • कांस्टेबल उमंग राय, थाना चंदौली
  • कांस्टेबल सत्य प्रकाश, थाना चंदौली

इस गिरफ्तारी से जिले में पशु तस्करी के गिरोहों पर लगाम लगने की उम्मीद है। पुलिस की इस कार्रवाई से यह संदेश जाता है कि अपराधी कितनी भी चालाकी करें, वे कानून से बच नहीं सकते।

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*