चंदौली पुलिस ने 3 सगे भाइयों को भेजा जेल, इन संगीन धाराओं में चल रहे थे फरार
चंदौली पुलिस को बड़ी सफलता
नेहरू नगर निवासी तीनों सगे भाई निकले आरोपी
पुलिस टीम ने चलाया सघन घेराबंदी ऑपरेशन
SC/ST एक्ट समेत कई धाराओं में मामला दर्ज
चन्दौली जिले की कानून-व्यवस्था को सुदृढ़ करने की दिशा में चन्दौली पुलिस को एक और सफलता मिली है। थाना चन्दौली पुलिस ने बीएनएस 2023 व एससी/एसटी एक्ट से संबंधित गंभीर धाराओं में वांछित चल रहे तीन अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार किए गए तीनों अभियुक्त सगे भाई हैं और थाना क्षेत्र के नेहरू नगर वार्ड नंबर 4 के निवासी हैं।

आपको बता दें कि पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे के निर्देश पर चलाए जा रहे वांछित अभियुक्तों की गिरफ्तारी अभियान के तहत यह कार्रवाई की गई। अपर पुलिस अधीक्षक (सदर) अनन्त चन्द्रशेखर व क्षेत्राधिकारी सदर देवेन्द्र कुमार के पर्यवेक्षण तथा प्रभारी निरीक्षक दुर्गेश यादव के नेतृत्व में यह कार्रवाई सफल रही।
मुखबिर की सूचना पर हुई गिरफ्तारी
पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि तीन वांछित अभियुक्त सरफराज, मेराज और सद्दाम क्षेत्र में कहीं छिपे हुए हैं। सूचना के आधार पर उप निरीक्षक देवेन्द्र बहादुर सिंह के नेतृत्व में पुलिस टीम ने तत्काल घेराबंदी करते हुए तीनों को गिरफ्तार कर लिया।
आरोपियों के नाम और विवरण:
सरफराज पुत्र स्व. जोखुमिया (उम्र: 38 वर्ष)
मेराज पुत्र स्व. जोखुमिया (उम्र: 24 वर्ष)
सद्दाम पुत्र स्व. जोखुमिया (उम्र: 20 वर्ष)
तीनों अभियुक्त वार्ड संख्या 4, नेहरू नगर, थाना चन्दौली के निवासी हैं।
बताते चलें कि पकड़े गए अभियुक्तों के विरुद्ध मुक़दमा अपराध संख्या 178/2025 में बीएनएस 2023 की धारा 296, 115(2), 352, 351(2), 190, 191(2), 191(3), 109 व एससी/एसटी अधिनियम की धारा 3(1)द व 3(1)ध के तहत मामला दर्ज है।
इस कार्रवाई करने वाली पुलिस टीम में निरीक्षक दुर्गेश यादव, उपनिरीक्षक देवेन्द्र बहादुर सिंह, उपनिरीक्षक कमलेश सिंह, कांस्टेबल प्रदीप कुमार मौर्य शामिल रहें।
आगे की कार्रवाई जारी
गिरफ्तार अभियुक्तों के खिलाफ आवश्यक विधिक प्रक्रिया जारी है और उन्हें न्यायालय में पेश किया जाएगा। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि इन अभियुक्तों की संलिप्तता किसी अन्य मामले में तो नहीं है।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*






