जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

चंदौली पुलिस ने अवैध तमंचा व जिंदा कारतूस के साथ अभियुक्त को किया गया गिरफ्तारी

जब पुलिस टीम लीलापुर पुल से चंदौली की ओर बढ़ रही थी तभी निर्माणाधीन ओवरब्रिज के पास एक संदिग्ध व्यक्ति दिखाई दिया। पुलिस ने टॉर्च मारा तो वह रेलवे लाइन की ओर भागने लगा।
 

अवैध हथियार संग संदिग्ध गिरफ्तार

रेलवे लाइन के पास दबोचा गया आरोपी

38 वर्षीय रामानन्द के रूप में हुई पहचान

आर्म्स एक्ट में दर्ज हुआ नया मुकदमा

चंदौली जिले में अपराधियों पर शिकंजा कसने के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत चंदौली पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल की है। थाना चंदौली पुलिस टीम ने शुक्रवार देर रात एक संदिग्ध युवक को पकड़कर उसके पास से एक अवैध तमंचा व एक जिंदा कारतूस बरामद किया। गिरफ्तार आरोपी का आपराधिक इतिहास भी सामने आया है।

पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे के निर्देश पर चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत अपर पुलिस अधीक्षक सदर अनन्त चन्द्रशेखर (IPS) और क्षेत्राधिकारी सदर देवेन्द्र कुमार के पर्यवेक्षण में यह कार्रवाई की गई। प्रभारी निरीक्षक संजय सिंह के नेतृत्व में उ0नि0 रावेन्द्र सिंह मय टीम गश्त कर रहे थे।

जब पुलिस टीम लीलापुर पुल से चंदौली की ओर बढ़ रही थी तभी निर्माणाधीन ओवरब्रिज के पास एक संदिग्ध व्यक्ति दिखाई दिया। पुलिस ने टॉर्च मारा तो वह रेलवे लाइन की ओर भागने लगा, लेकिन घेराबंदी कर दबोच लिया गया। पूछताछ में उसकी पहचान रामानन्द पुत्र गाजर राम निवासी सेवखरकला, थाना व जनपद चंदौली, उम्र 38 वर्ष के रूप में हुई।

तलाशी के दौरान आरोपी की कमर से एक देशी तमंचा .315 बोर व एक जिंदा कारतूस .315 बोर बरामद हुआ। पुलिस ने उसे मौके पर ही गिरफ्तार कर मुक़दमा अपराध संख्या - 245/25 धारा 3/25 आर्म्स एक्ट में मुकदमा दर्ज किया है।

गिरफ्तार आरोपी का आपराधिक इतिहास भी सामने आया है। उस पर पहले से ही चोरी और हत्या के प्रयास जैसे गंभीर मामले दर्ज हैं।

  •     मुक़दमा अपराध संख्या - 76/19 धारा 379/411 भादवि थाना कैण्ट वाराणसी
  •     मुक़दमा अपराध संख्या - 344/धारा 307 भादवि थाना चंदौली

इस गिरफ्तारी व बरामदगी में प्रभारी निरीक्षक संजय सिंह, उपनिरीक्षक रावेन्द्र सिंह और कांस्टेबल नील कमल यादव शामिल रहें।

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*