जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

विवाह का झांसा देकर आशिक करता रहा रेप, अब वीडियो वायरल करने की दे रहा धमकी

गुरुवार को पीड़िता ने सीधे पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे के समक्ष अपनी आपबीती सुनाई और आरोपित के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई करने की मांग की।

मामले की गंभीरता को समझते हुए, एसपी आदित्य लांग्हे ने तत्काल संबंधित थाना प्रभारी (मुगलसराय) को मामला दर्ज कर आवश्यक विधिक कार्रवाई शुरू करने का आदेश दिया।

 

चंदौली में 'मिशन शक्ति' पर उठने लगा सवाल


प्रेमी के वादा खिलाफी से परेशान पीड़िता की गुहार


थाने से निराश महिला न्याय के लिए पहुंची एसपी ऑफिस 


महीनों तक अलीनगर-मुगलसराय थाने टालते रहे मामला


एसपी आदित्य लांग्हे ने FIR दर्ज करने का दिया है आदेश

चंदौली जिले में महिलाओं की सुरक्षा के लिए चलाए जा रहे 'मिशन शक्ति' अभियान पर सवाल उठाते हुए एक महिला ने गुरुवार को एसपी ऑफिस पहुँचकर पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे से न्याय की गुहार लगाई। पीड़िता ने एक युवक पर विवाह का झांसा देकर शारीरिक शोषण करने और उसका गुप्त वीडियो बनाकर वायरल करने की धमकी देने का गंभीर आरोप लगाया है।

महीनों तक टालते रहे थाने
पीड़िता का दावा है कि वह इस मामले में एफआइआर दर्ज कराने के लिए महीनों से थानों के चक्कर लगा रही है, लेकिन अलीनगर और मुगलसराय थाने लगातार एक-दूसरे के पास आवेदन भेजते रहे और एफआईआर दर्ज नहीं की गई।

पीड़िता ने मीडिया के सामने अपनी फरियाद रखते हुए पुलिस की इस लापरवाही को उजागर किया। उसने कहा कि जब वह न्याय के लिए दर-दर भटक रही थी, तब पुलिस एक ओर महिलाओं की मदद के लिए अभियान चला रही थी, जिससे मिशन शक्ति के उद्देश्य पर भी गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं।

ससुराल वालों ने घर से निकाला
पीड़िता ने अपनी शिकायत में बताया कि आरोपी ने पहले उसे शादी का झांसा दिया और उसका शारीरिक शोषण किया। बाद में, जब आरोपी की हरकतों की जानकारी पीड़िता के ससुराल वालों को हुई और उन्हें आरोपी की संलिप्तता का शक हुआ, तो उन्होंने पीड़िता को घर से निकाल दिया।

Woman accuses man of sexual exploitation marriage promise Chandauli Secret video viral threat Chandauli SP Aditya Langhe ordered FIR
एसपी कार्यालय के बाहर परेशान पीड़ित महिला

इस घटना के बाद आरोपी लगातार उसे गुप्त वीडियो वायरल करने की धमकी दे रहा है, जिससे पीड़िता गहरे मानसिक तनाव में है। उसने एसपी को बताया कि आरोपी की धमकी से उसका जीवन और सम्मान खतरे में है।

एसपी ने दिया तत्काल कार्रवाई का आदेश
आखिरकार, गुरुवार को पीड़िता ने सीधे पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे के समक्ष अपनी आपबीती सुनाई और आरोपित के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई करने की मांग की।

मामले की गंभीरता को समझते हुए, एसपी आदित्य लांग्हे ने तत्काल संबंधित थाना प्रभारी (मुगलसराय) को मामला दर्ज कर आवश्यक विधिक कार्रवाई शुरू करने का आदेश दिया।


पीड़िता ने राहत की सांस लेते हुए मीडिया से कहा कि उसे अब एसपी से न्याय की उम्मीद है और उसने प्रण लिया कि न्याय मिलने तक उसका संघर्ष जारी रहेगा। एसपी के हस्तक्षेप के बाद, जल्द ही मामले में एफआईआर दर्ज होने की उम्मीद है, जिससे पीड़िता को न्याय की पहली सीढ़ी मिलेगी।

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*