चंदौली में छिपकर रह रहा था गाजीपुर का शातिर अपराधी, धीना पुलिस ने तमंचे के साथ किया गिरफ्तार

अवैध तमंचा और जिंदा कारतूस के साथ आरोपी गिरफ्तार
स्पेलेण्डर प्लस मोटरसाइकिल भी पुलिस ने की जब्त
पुलिस ने आर्म्स एक्ट के तहत दर्ज किया मुकदमा
चंदौली जिले के थाना धीना क्षेत्र में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। सोमवार रात थाना धीना पुलिस ने एक शातिर युवक को अवैध तमंचा, जिंदा कारतूस और एक मोटरसाइकिल के साथ गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान मिथिलेश यादव उर्फ गोलू के रूप में हुई है, जो गाजीपुर जिले का निवासी है और फिलहाल चंदौली जिले के धानापुर क्षेत्र में रह रहा था।

आपको बता दें कि पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे के निर्देश पर जिले में अपराध और अपराधियों के खिलाफ अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में अपर पुलिस अधीक्षक अनन्त चन्द्रशेखर (आईपीएस) और क्षेत्राधिकारी सकलडीहा रघुराज के पर्यवेक्षण में प्रभारी निरीक्षक रमेश यादव के नेतृत्व में थाना धीना पुलिस टीम ने सोमवार रात करीब 8 बजे आरोपी को गिरफ्तार किया।

अवैध असलहा और वाहन बरामद
पुलिस ने आरोपी के पास से एक नाजायज तमंचा (.315 बोर), एक जिंदा कारतूस, और एक स्पेलेण्डर प्लस मोटरसाइकिल (नंबर UP61BJ-0105) बरामद की।
गिरफ्तार अभियुक्त की पहचान मिथिलेश यादव उर्फ गोलू पुत्र ईश्वरदेव यादव के रूप में हुई है, जो मूल रूप से ग्राम चकिया चक अब्दुल हकीम थाना जमनिया, जनपद गाजीपुर का निवासी है, और वर्तमान में ग्राम मनीपट्टी थाना धानापुर, जनपद चंदौली में रह रहा था। आरोपी की उम्र करीब 21 वर्ष बताई गई है।
गिरफ्तारी के आधार पर थाना धीना में आरोपी के विरुद्ध मुक़दमा अपराध संख्या 53/2025, धारा 3/25 आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और आगे की विधिक कार्रवाई जारी है।
इस कार्रवाई में प्रभारी निरीक्षक रमेश यादव, उपनिरीक्षक सुरेश प्रकाश सिंह, हेड कांस्टेबल सुरेन्द्र कुमार और मुकेश निषाद की भूमिका सराहनीय रही।
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*