बलुआ तिराहे पर पकड़ा गया शातिर पशु तस्कर सोनू, असलहा भी हुआ बरामद
चंदौली जिले में पुलिस को मिली बड़ी सफलता
बलुआ पुलिस ने 13 गोवंश किए बरामद
अवैध असलहे के साथ गौ-तस्कर को दबोचा
चंदौली जिले में पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे के निर्देश पर गो-तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत, बलुआ थाना पुलिस टीम ने आज 13 राशि गोवंश को क्रूरतापूर्वक परिवहन कर ले जा रहे एक गौ-तस्कर को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार तस्कर के पास से एक अवैध असलहा (12 बोर) और दो जिंदा कारतूस भी बरामद किए गए हैं।

अपर पुलिस अधीक्षक सदर (IPS) अनन्त चन्द्रशेखर और क्षेत्राधिकारी सकलडीहा स्नेहा तिवारी के पर्यवेक्षण में थानाध्यक्ष अतुल प्रजापति के नेतृत्व में बलुआ पुलिस टीम संदिग्ध व्यक्ति/वाहन चेकिंग कर रही थी। मुखबिर से सूचना मिली कि एक बिना नंबर की पिकअप पर गोवंशों को क्रूरतापूर्वक बांधकर बिहार ले जाया जा रहा है और वह बलुआ तिराहे की ओर आ रहा है।
चेकिंग के दौरान, बलुआ घाट की तरफ से आ रहे पिकअप वाहन को पुलिस टीम ने रुकने का इशारा किया। इस पर चालक और उसके बगल में बैठा व्यक्ति गाली देते हुए 'मार दो पुलिस वालों' चिल्लाया और जान से मारने की नीयत से गाड़ी की गति बढ़ा दी। पुलिस टीम ने घेराबंदी करते हुए बचाव किया। इस दौरान चालक के बगल बैठा व्यक्ति दरवाजा खोलकर फरार हो गया, लेकिन चालक सीट पर बैठे व्यक्ति को पुलिस ने पकड़ लिया।
पकड़े गए व्यक्ति की पहचान सोनू पुत्र कमलेश (उम्र करीब 25 वर्ष) निवासी सिसौड़ा, थाना धीना, जनपद चन्दौली के रूप में हुई। वाहन की तलाशी लेने पर उसमें 13 जिन्दा गोवंशों को क्रूरतापूर्वक बांधकर लादा गया पाया गया।
गिरफ्तार अभियुक्त सोनू के कब्जे से एक अवैध असलहा 12 बोर, दो जिंदा कारतूस 12 बोर, एक मोबाइल फोन और ₹370/- नगद बरामद किए गए हैं।
पूछताछ में अभियुक्त ने खुलासा किया कि वह अपने सहयोगियों के साथ मिलकर गांवों से गोवंश खरीदकर एकत्र करते थे और उन्हें वध हेतु बिहार में ऊँचे दामों पर बेचते थे, जिससे वे विलासितापूर्ण जीवन जीते थे।
गिरफ्तारी और बरामदगी के आधार पर, अभियुक्त के खिलाफ थाना बलुआ में गोवध निवारण अधिनियम और आर्म्स एक्ट सहित अन्य सुसंगत धाराओं में मु0अ0सं0-259/25 पंजीकृत कर आवश्यक विधिक कार्रवाई की जा रही है।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*






